Germany and German Colonies Propaganda Cold War / DDR Propagandafälschungen de
Sale No: 171
Lot No:7027
Cat No:2
24 penny Pieck, mint never hinged, a tooth discolored, expertized Schlegel BPP, Michel value 750,- (2) 24 Pfennig Pieck, postfrisch, ein Zahn verfärbt, geprüft Schlegel BPP, Michelwert 750,- (Image 1)(Image)
Closed..Nov-22-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 171
Lot No:7029
Cat No:4
24 penny, five year plan, mint never hinged, small adhesion points and gum a little yellow blotchy, expertized Schlegel BPP, Michel value 700,- (4) 24 Pfennig, Fünfjahresplan, postfrisch, kleine Haftpunkte und Gummi etwas gelbfleckig, geprüft Schlegel BPP, Michelwert 700,- (Image 1)(Image)
Sale No: 171
Lot No:7031
Cat No:10
20 Pfg. Five year plan magpie Bad the bonzen, mint never hinged, signed Schlegel PFä, Michel 110,- (10) 20 Pfg. Fünfjahrplan Elster Bad der Werkbonzen, postfrisch, sign. Schlegel PFä, Mi. 110,- (Image 1)(Image)