Preußen 1876-1913, Partie von 12 Silbermünzen mit drei 5 Mark-Stücken, fünf 3 Mark-Stücken und vier 2 Mark-Stücken. Enthalten ist u.a. die 3 Mark-Gedenkmünze "Jahrhundertfeier der Universität Breslau" von 1911 in vorzüglicher Erhaltung. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön