Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches
Sale No: 45
Lot No:4676
Cat No:J 242
Wilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1872 A, Jaeger 242. 3,98 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sold...EUR 146.00
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sold For 146
Sale No: 45
Lot No:4677
Cat No:J 246
Wilhelm I. 1861-1888: 20 Mark 1878 A, Jaeger 246. 7,93 g, 900/1000 Gold. Randfehler, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 45
Lot No:4678
Cat No:J 248
Friedrich III. 1888: 20 Mark 1888 A, Jaeger 248. 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 45
Lot No:4679
Cat No:J 252
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1905 J, Jaeger 252. 7,97 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler, Haarlinien, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 45
Lot No:4680
Cat No:J 252
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1912 J, Jaeger 252. 7,97 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler, Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 45
Lot No:4681
Cat No:J 252
Wilhelm II. 1888-1918: Lot 16 Goldmünzen zu 20 Mark aus den Jahren 1894 - 1911. Jaeger 252. Jede Münze wiegt ca. 7,96 g, 900/1000 Gold. Überwiegend sehr schön und besser. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 4,400.00
Sold...EUR 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 45
Lot No:4682
Cat No:J 252
Wilhelm II. 1888-1918: Lot 3 Goldmünzen zu 20 Mark aus den Jahren 1895, 1900 und 1906. Jaeger 252. Jede Münze wiegt ca. 7,94 g, 900/1000 Gold. Sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)