Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches

image Sale No: 40
Lot No:4491
Cat No:J 242

Wilhelm I., 1861-1888: 10 Mark 1872 A, Jaeger 242, 3,93 g, 900/1000 Gold, sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4492
Cat No:J 245

Wilhelm I. 1861-1888: 10 Mark 1878 A, Jaeger 245, 3,92 g, 900/1000 Gold, sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4493
Cat No:J 247

Friedrich III. 1888: 10 Mark 1888 A, Jaeger 247, 3,99 g, 900/1000 Gold, vorzüglich.

image Sale No: 40
Lot No:4494
Cat No:J 250

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1889 A, Jaeger 250, sehr schön.

Sold...EUR 204.00

Sold For 204

image Sale No: 40
Lot No:4495
Cat No:J 251

Wilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1893 A, Jaeger 251, 3,92 g 900/1000 Gold, sehr schön.

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 40
Lot No:4496
Cat No:J 252

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1899 A. 7,95 g, 900/1000 Gold, Jaeger 252, Kratzer, sehr schön+.

image Sale No: 40
Lot No:4497
Cat No:J 252

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1906 A, 7,96 g, 900/1000 Gold. Jaeger 252, Randfehler, sehr schön. Dazu Mexiko, 2,5 Pesos 1945, 2,04 g, 900/1000 Gold. Friedberg 169R. Zusammen 2 Goldmünzen.

image Sale No: 40
Lot No:4498
Cat No:J 252

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1909 A, Jaeger 252, entfernte Fassung, 7,93 g 900/1000 Gold, sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4499
Cat No:J 252

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1909 J, Jaeger 252, sehr niedrige Auflage, sehr schön - vorzüglich.

image Sale No: 40
Lot No:4500
Cat No:J 253

Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1914 A, Uniform, Jaeger 253, 7,96 g, 900/1000 Gold, Kratzer, sehr schön / vorzüglich.