Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 1912
Germany and German Colonies Preußen - Marken und Briefe
Sale No: 1912
Lot No:133
Cat No:18 P2
1864, Probedruck der 3 Sgr. geschnitten in goldbronze statt ockerbraun (P2), allseitig breitrandig geschnitten vom Oberrand mit Reihenzahl "5" in vorzüglicher und völlig tadelloser Erhaltung mit sehr klarer, amtlicher Probeentwertung durch Zweikreisstempel "BERLIN 2.6.64 11-12 V" des General-Post-Amtes. Ausführliches Fotoattest Flemming BPP. In dieser Qualität ein sehr seltenes Liebhaberstück! (Image)