Germany and German Colonies Preußen - Marken und Briefe
Sale No: 11
Lot No:3264
Cat No:2 a (3x)
1850: 1 SGr schwarz auf rosa, Dreierblock alls. voll/breitrandig mit seltener Nebenstellung "FÃœR BESTELLUNG NICHTS", signiert Kastaun BPP. (Image)
Start Bid € 50
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:3265
1850, erste Freimarkenausgabe, attraktives Ensenble der Werte zu 1, 2 und 3 Silbergroschen je mit seltener, vorschriftswidriger Entwertung mit Ortsstempeln. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 11
Lot No:3268
Cat No:11 c
1858: 2 Sgr schwarzblau, farbfrisch, allseits breitrandig, rechts im Rand kleiner Einriss, ansonsten tadellose Erhaltung, klarer K2 BRESLAU 5.6. auf Brief nach Gr. Strehlitz. Attest Brettl AIEP. Michel 2000,- €. (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 11
Lot No:3274
Cat No:19 b, c
1865, Adlerausgabe 3 Pfennig in der besseren Farbe rotviolett erhöht gepr. Engel BPP, Mi. 350,- Euro, dazu die alte c-Farbe, diese ebenfalls geprüft W.Engel, Mi. ca. 400,- Euro. (Image)