1875-1914, Partie mit vier 2 Mark-Stücken, sieben 3 Mark-Stücken und fünf 5 Mark-Stücken welche jeweils aus 900er Silber sind.
Start Bid € 50
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No:4130
Symbol:vz
1872, "Wilhelm I." 10 Mark von der Prägestätte "A" aus 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Der Feingehalt ist ca. 3,59 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 18
Lot No:4131
Symbol:ss vz
1873, "Wilhelm I." 10 Mark von der Prägestätte "A" aus 900er Gold in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Der Feingehalt ist etwa 3,59 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 18
Lot No:4132
Symbol:ss
1888, "Wilhelm I." 20 Mark aus der Prägestätte "A" aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Der Feingehalt ist etwa 7,17 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)