Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies Other
Sale No: 137
Lot No:3005
Cat No:DR56
"Deutsche Südpol-Exped., Kerguelen-Insel, Royal-Sound 9.NOV.1901", violetter L3 zweimal klar auf offizieller Expeditions-Postkarte "Deutsche Südpolar-Expedition", datiert "Kerguelen-Island, November 1901", frankiert mit Germania 10 Pfg. und Stempel DEUTSCHE SEEPOST AUSTRALISCHE HAUPTLINIE 10/1 02, adressiert in die deutsche Kolonie Kamerun mit Eingangsstempel DUALA 9/5 02 und weitergeleitet nach Deutschland (Karte mit Beförd.-Spuren). Sehr selten, sign. Drahn. (Image)