Germany and German Colonies Ost-Oberschlesien, Insurgenten
Sale No: 23
Lot No:6151
Symbol:**, *
Cat No:1-7A
1921, 10 F.- 1 M. Insurgenten-Ausgabe GEZÄHNT, kompletter Satz postfrisch bzw. ungebraucht, 60 F. Papier y, unsigniert(!) mit aktuellem Fotoattest Gruber BPP 08/2018 "..echt und einwandfrei...MiNr 6y und 7 mit Gummifehler", ungestempelte Sätze sind selten zu finden! (ME ca. 1.100.-) (Image)