1/30 Th. auf ultramarin, waagerechtes Paar, linke Marke Type III, rechte Type I, jeweils gestempelt K2 "BREMEN St.P.A. 6/1", allseits gleichmäßig voll gerandet, tadellose Erhaltung, seltenes Typenpaar in Kabinett-Qualität, Fotobefund Berger BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 600.-
1 / 30 Th. On ultramarine, horizontal pair, left stamp type III, right type I, in each case used two ring cancel \"BREMEN St. P. A. 6 / 1\", all side evenly well full margined, faultless condition, rare type pair in choice copy quality, photo expertize Berger BPP: \"genuine, perfect\", Michel 600.- (2I/III) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..Nov-26-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 183
Lot No:2219
Symbol:BF
Cat No:13
2 Groschen rot, Einzelfrankatur auf Brief von Abbehaussen nach Ovelgönne, Fotoattest Stegmüller BPP: "Drei Seiten breitrandig geschnitten. Der linke Rand ist angesetzt. Klare Abstempelung und farbfrische, sonst tadellose Gesamterhaltung. Portorichtig frankierter, sehr dekorativer Brief in der 2. Gewichtsstufe.", Mi. 2.200.-
2 Groschen red, single franking on letter from Abbehaussen to Ovelgönne, photo expertize Stegmüller BPP: \"three sides with wide margins cut. The left margin is added to. Clear cancellation and having bright colours, otherwise faultless total maintenance. Properly franked franked, very decorative letter in the 2nd weight step. \", Michel 2.200.- (13) Certificate(Image 1)(Image)