Germany and German Colonies Oldenburg - Oldenburg - Postal Stationery
Sale No: 380
Lot No:143
Symbol:Brief
Cat No:Michel U10+17B
1863/67, Umschlag 1 Groschen rosa mit wertstufengleicher Zufrankatur 1 Groschen rosa, Durchstich 10, mit sauber auf- und nebengesetztem blauem Rahmenstempel "DINKLAGE 10 12" nach Stotel in Hannover. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022) Provenienz: John Boker jr. (1987)