Records 1 to 15 of 15

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Oldenburg - Marken und Briefe

image Sale No: 42
Lot No:14424
Cat No:2 I

1852, 1/30 Th./ 2 2/5 Gr./ 1 Sgr. schwarz auf grauultramarin, Type I, allseits voll- bis breitrandig mit blauem Ra2 "ATENS 26.5." auf kleinformatigem Umschlag nach Brake, etwas fleckig (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:14427
Cat No:2 II

1852: 1/30 Th. schwarz auf blau, Type II, farbfrisch, voll- bis überrandig auf Brief, schwarzer L1 «RASTEDE» nach Neuenburg, sign. Drahn. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14430
Cat No:2 III

1852, 1/30 Th./ 2 2/5 Gr./ 1 Sgr. schwarz auf grauultramarin, Type III, allseits breitrandig mit blauem Ra1 "HOOKSIEL 24.1.(57)" auf kpl. Faltbrief nach Tettens, Pracht (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14451
Cat No:8

1859/61: 3 Gr. schwarz auf gelb, farbfrisch, allseits breitrandig, auf Briefstück, blauer Ra2 «OLDENBURG», Kabinettbriefstück, sign. Köhler, Pfenninger sowie Foto-Attest Brettl. (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 42
Lot No:14452
Cat No:8

1859/61: 3 Gr. schwarz auf gelb, farbfrisch, allseits meist sehr breitrandig, auf Briefstück, blauer Ra2 «OLDENBURG 7/9», Kabinettstück, sign. Georg Bühler, Brettl sowie Foto-Attest "Ein attraktives Briefstück." (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14453
Symbol:1
Cat No:9

1861, ¼ Gr. orange, farbfrisch und allseits, vollrandig, ungebraucht ohne Gummierung, Kabinett, sign. Brettl und Kurzbefund Berger BPP. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14456
Cat No:10 b

1861: ? Gr. moosgrün, farbfrisch, allseits breitrandig, blauer K2 «OLDENBURG», Kabinett, sign. Carl H. Lange sowie Foto-Attest Brettl. (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 42
Lot No:14464
Cat No:11 b

1861: ½ Gr. dunkelbraun, in frischer Farbe, allseits breitrandig, blauer Ra2 «DELMENHORST», Kabinett, sign. Drahn, Ebel, J.U. Schmitt, Star sowie Foto-Befund Brettl. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14468
Cat No:12 a

1861: 1 Gr. blau, tiefe Farbe, voll- bis überrandig, oben mit Teilen der Nachbarmarke, auf Brief, blauer Ra2 «LOHNE» nach Vechta, Pracht. (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 42
Lot No:14469
Cat No:12 a PF II

1861: 1 Gr. blau mit Plattenfehler "rechte 1 oben spitz" sowie "Fleck in der unteren linken Ecke", frische Farbe, breite Ränder an allen Seiten, blauer Ra2 «VECHTA», Kabinett, Foto-Attest Brettl "Der Plattenfehler ist selten." (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14478
Cat No:13 (2)

1861, 2 Gr. rot, zwei Exemplare in tiefer Farbe und je allseits voll- bis breitrandig (linke Marke verklebter Einriß), nicht original auf Briefstück haftend, klar entwertet mit blauem Ra2 "DEDESDORF 21 1". Trotz der kleinen Einschränkungen attraktives Stück! (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14479
Symbol:1
Cat No:14

1961, 3 Gr. zitronengelb, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandiges Exemplar vom Unterrand, ungebraucht mit Teilen einer nicht originalen Gummierung. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14480
Cat No:14

1861: 3 Gr. zitronengelb, farbfrisch, allseits breitrandig, blauer Ra2 «VAREL 13/6», Kabinett. (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

image Sale No: 42
Lot No:14481
Cat No:14

1861: 3 Gr. zitronengelb, farbfrisch, breitrandig, blauer Ra2 »HEPPENS 30/3», Kabinett. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14488
Symbol:u g
Cat No:15 A (4)

1862: Wappen ? Gr. grün, eng durchstochen, Lot mit 4 ausgesuchten Stücken, dabei ein sehr stark dezentriertes, ungebrauchtes sowie drei gestempelten Exemplaren, Pracht. (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162