Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Oldenburg - Marken und Briefe

image Sale No: 39
Lot No:20380
Cat No:2 III

1854, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type III, voll- bis breitrandiges Luxusstück. Zentrisch glasklar und gerade sitzender blauer R2: "ABBEHAUSEN 1859 JUN 25". Fantastisches Stempellos und schöner kaum möglich! Das Briefstück wurde nachoben etwas ergänzt. Marke höchster Luxus! Plus Stempelzuschlag! Geprüft Stegmüller BPP m. Kurzbefund. (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:20381
Symbol:1
Cat No:4 a

1852, Wappen-Ausgabe 1/10 Thaler schwarz auf hellgelb, ungebraucht mit Originalgummi und Falz, allseits vollrandig, oben links winz. 1 mm Kratzer nachgemalt, sonst einwandfreie Erhaltung, signiert und neuer Fotobefund Berger BPP, Mi. 1.000,- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20383
Cat No:7

1859, 2 Gr schwarz auf rötlichkarmin, sauber entwertet mit blauem Ra2 ELS(FLETH), tadellos, signiert Bühler, (Mi€750,-). (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20384
Symbol:1
Cat No:8

1859, Wappen-Hochformat 3 Gr. schwarz auf graugelb, ungebraucht ohne Gummi, unten schmal vollrandig, sonst allseits vollrandiges Prachtstück, neues Fotoattest Berger BPP, Mi. 700,- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20388
Cat No:11 a

1859, ½ Gr. orangebraun, vorzügliches Stück, allseits vollrandig mit K2 "OLDEN(BURG) 16 ..", signiert Brettl BPP, (Mi€ 650,-). (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20390
Cat No:15/19 A/B

1862, Oldenburgisches Wappen 1/3 bis 3 Groschen je postfrisch in beiden Durchstichen 10 und 11 1/2. 19 B mit kleiner Haftstelle. Unsignierter Prachtsatz. (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 470.00

Sold For 470
image Sale No: 39
Lot No:20392
Cat No:18 B

1862, 2 Gr. ultramarin, weit durchstochen auf kleinem Briefstück, entwertet mit blauem Ra2 "BRAKE", (minimale Alterspatina), "echt und einwandfrei", Kurzbefund Stegmüller BPP, (Mi€600,-). (Tax Method: Margin System) (Image)