Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Oldenburg - Marken und Briefe

image Sale No: 6
Lot No:3183

1852-62, gestempelte Partie von insgesamt 13 Werten ab Mi. Nr. 1, 10, 13, 14 (2), 16 usw. Oft bereits sign. bzw. gepr. BPP, Mi. ca. 4400,- (Image)

Start Bid € 350

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:3184
Symbol:B
Cat No:2 II

1852, 1/30 Th. blau in Type II, allseits vollrandig, kreuzweise entwertet mit 3 (!) schwarzen L1 "FRANCO" auf Brief mit R2 OLDENBURG / 17.8.(1852) nach Wildeshausen (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 6
Lot No:3185
Cat No:4

1852, attraktiver Brief aus Oldenburg an Sr. Hochwohlgeboren Baron von Lützow, Lieutenant im Großh. Oldenburg. Reiter Regiment in Schwedt, leichte Öffnungsmängel, Mi. 250,- Euro. (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 6
Lot No:3187
Symbol:2 6

1861; 1/2 Groschen hellrotbraun sauber gestempelt "13...N". Das Paar ist mit Falz auf dem zugehörigen Briefstück befestigt und ist in sehr guter, farbfrischer Erhaltung. Im Rand ausserhalb des Markenbildes befinden sich zwei kleine Schürfstellen. Der Schnitt ist allseits voll- bis sehr breitrandig. Fotoattest Stegmüller. (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 820.00

Sold For 820