Germany and German Colonies Oldenburg - Marken und Briefe
Sale No: 6
Lot No:3183
1852-62, gestempelte Partie von insgesamt 13 Werten ab Mi. Nr. 1, 10, 13, 14 (2), 16 usw. Oft bereits sign. bzw. gepr. BPP, Mi. ca. 4400,- (Image)
Start Bid € 350
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:3184
Symbol:B
Cat No:2 II
1852, 1/30 Th. blau in Type II, allseits vollrandig, kreuzweise entwertet mit 3 (!) schwarzen L1 "FRANCO" auf Brief mit R2 OLDENBURG / 17.8.(1852) nach Wildeshausen (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 6
Lot No:3185
Cat No:4
1852, attraktiver Brief aus Oldenburg an Sr. Hochwohlgeboren Baron von Lützow, Lieutenant im Großh. Oldenburg. Reiter Regiment in Schwedt, leichte Öffnungsmängel, Mi. 250,- Euro. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 6
Lot No:3187
Symbol:2 6
1861; 1/2 Groschen hellrotbraun sauber gestempelt "13...N". Das Paar ist mit Falz auf dem zugehörigen Briefstück befestigt und ist in sehr guter, farbfrischer Erhaltung. Im Rand ausserhalb des Markenbildes befinden sich zwei kleine Schürfstellen. Der Schnitt ist allseits voll- bis sehr breitrandig. Fotoattest Stegmüller. (Image)