Germany and German Colonies Oldenburg - Marken und Briefe
Sale No: 13
Lot No:3151
Cat No:15 A
1867, Wappenoval 1/3 Groschen grün als Einzelfrankatur auf seltener attraktiver Vertreterkarte von Brake zentrisch gestempelt nach Schwei mit zartem rückseitigen Ankunftstempel, kleine Beanstandungen wie ein Bug durch die Marke beeinträchtigen den starken Gesamteindruck dieses Beleges mit "Gesicht" nur unmaßgeblich, geprüft Kauert, Mi. 1.200,- Euro. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:6401
1852/1856: kleine Sammlung von meist gebrauchten Marken mit u.a. 2, 3 geprüft, 10 a/b, 11 b * 14, 18, 19, hoher Katalogwert. (M)