1852, 1/10 T. auf zitrongelb, gut voll- bis breitrandig mit blauem L1 "FRANCO" und nebengesetztem Ra. "DELMENHORST 16/2" (1854) auf kleinem Faltbrief nach Köten in Preußen, Pracht, sign. J.U. Schmitt und Kurzbefund Stegmüller BPP (Image)
Closed..Sep-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:2631
Cat No:10b
1/3 Gr. moosgrün, allseits sehr breitrandig und farbfrisch mit blauem Ra2 "VAREL 18/..", ein ungewöhnlich breitrandiges Stück dieser seltenen Nuance, tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (2008) (Image)
Sale No: 371
Lot No:3609
1852/67, kleine gestempelte Sammlung, dabei schöne Nr. 4b mit Befund Berger BPP (Image)