Records 1 to 5 of 5

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Oldenburg

image Sale No: 222
Lot No:591
Cat No:1

1852: 1/3 Silbergroschen auf gelbgrün, waagrechter Dreierstreifen, voll- bis meist breitrandig und in frischer Farbe, mit Ra2 "VAREL 31-10", die rechte Marke hat eine senkr. Bugspur, ansonsten tadelloser, sehr schöner Streifen, Fotoattest Brettl BPP (1996) Mi = € 10'000. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 1,700.00

Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sold For 1700

image Sale No: 222
Lot No:592
Cat No:2/III

1852: Hauswappen 1/30 Thaler/1 Sgr. schwarz auf grauultramarin, Type III, ein farbintensives und allseits breitrandiges Prachtexemplar mit breitem Bogenrand links, zart und übergehend entw. mit blauem Stabstp. DAMME auf vollständigem Faltbrief nach Ankum im Königreich Hannover. (Image 1) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 160.00

image Sale No: 222
Lot No:593
Cat No:6a

1859: Staatswappen 1 Gr. schwarz auf blau, ein farbintensives und allseits breitrandiges Prachtexemplar mit breitem Bogenrand oben, zart und übergehend entw. mit zweizeiligem blauem Rechteckstp. "DELMENHORST .. 1861" auf Faltbrief nach Brake mit rücks. blauem Transitstp. von Oldenburg. Signiert Köhler, Stolow und Engel BPP. (Image 1) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

image Sale No: 222
Lot No:595
Cat No:10a

1861: 1/3 Groschen gräulichgrün, voll- bis breitrandig und in besonders frischer und tiefer Farbe, mit DKr. "OLDENBURG 22/8", Kabinett, Altsignaturen, Fotoattest Brettl BPP (2003). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 380.00

image Sale No: 222
Lot No:596

1852/67: Ungebrauchte und gest. Sammlung mit u.a. Mi Nr. 8 Fotoattest Brettl BPP, 11 Kurzbefund Brettl BPP, 13 Fotobefund Berger BPP, 14 Fotobefund Berger BPP, etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,500.00