Records 1 to 25 of 126

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Old German States Wurttemberg

image Sale No: 138
Lot No:5007
Cat No:K3

ELLWANGEN 15/11 70, K3 auf Postschein für ein Feldpost-Paket an die Front nach Frankreich. (Image)

Start Bid €30

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:5009
Cat No:1a(3)

1 Kr., besonders farbfrischer, bis auf kl. Stelle voll- bis breitrandig geschnittener waagr. Dreierstreifen (mittlere Marke etwas bügig), zwei leuchtend blaue Wagenrad-K2 LUDWIGSBURG.
Katalogpreis: 1.500,- Mi. 1a(3) (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:5010
Cat No:1a(2)

1 Kr., zwei Exemplare als Paar geklebt auf Kabinett-Bfstk. mit K3 NAGOLD. Mi. 1a(2) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:5011
Cat No:1a(3)

1 Kr., voll- bis breitrandiger, waagr. Pracht-Dreierstreifen auf großem Briefstück, tiefblaue K2 CANNSTATT 21/6 52.

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 138
Lot No:5013
Cat No:1a

1 Kr., Luxusstück mit sauber aufges. blauem K2 CANNSTATT 9/6 53 auf aktenfrischem, weißem Brief nach Stuttgart. Sehr schöne Qualität. Mi. 1a (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:5014
Cat No:1b

1 Kr., Type III, breitrandiges Luxusstück mit zentr. K2 NECKARSULM, sign. Irtenkauf BPP. Mi. 1b (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:5017
Cat No:1b

1 Kr., außergewöhnlich breitrandiges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf doppelt verwendetem Ortsbrief (leichte Beförd.-Spuren) mit zentr. K3 STUTTGART 19/8 53, Fotobefund Irtenkauf BPP.. Mi. 1b (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 138
Lot No:5022
Cat No:1yb

1 Kr., Seidenpapier, makellos frisches und breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. K3 KÜNZELSAU. So schön selten, Fotobefund Irtenkauf BPP. Mi. 1yb (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:5023
Cat No:1yb

1 Kr., gelbstichiges Seidenpapier, frisches Kabinett-Briefstück mit K2 STUTTGART, doppelt sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 1yb (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:5025
Cat No:2a

3 Kr., äußerst breitrandig mit vierseitigem Privat-Durchstich, klarer L2 EBINGEN (oben Bugspur). Ein interessantes Stück, sign. Thoma BPP. Mi. 2a (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:5026
Cat No:2a

3 Kr., außergewöhnlich schönes Luxus-Briefstück mit Steigbügelstempel BIBERACH. Mi. 2a (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:5028
Cat No:2a(2)

3 Kr., zwei breitrandige Kabinettstücke mit K3 CRAILSHEIM 26/6 57 auf schönem Brief nach Augsburg, sign. Thoma, Irtenkauf BPP. Mi. 2a(2) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:5029
Cat No:2e

3 Kr. a. ockergelb, äußerst breitrandige Einzelfrankatur (oben längerer Vortrennschnitt) auf kl. Brief mit K2 ULM, sign. Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 420,- Mi. 2e (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 138
Lot No:5030
Cat No:3a

6 Kr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. K2 BOPFINGEN. Mi. 3a (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:5031
Cat No:3a

6 Kr., breitrandiges Luxusstück mit idealem Steigbügelstempel URACH. Mi. 3a (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 138
Lot No:5032
Cat No:3b

6 Kr., gleichmäßig breitrandiges Luxusstück in leuchtender Farbe und mit zentr., gerade aufges. K2 MAULBRONN. Für hohe Ansprüche. Mi. 3b (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 138
Lot No:5035
Cat No:3y

6 Kr., Seidenpapier, äußerst breitrandiges Luxusstück (unten Teil der Nebenmarke) mit zentr., geradem K2 CANNSTATT auf Brief nach Lindenberg.
Katalogpreis: 300,- Mi. 3y (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:5038
Cat No:4b

9 Kr., Luxusstück (re. mit Teil der Nebenmarke) mit zentr. K3 HEIDENHEIM auf blauem Faltbrief nach Pirmasens.
Katalogpreis: 400,- Mi. 4b (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:5039
Cat No:4c

9 Kr., breitrandiges Luxusstück mit zentr., klar aufges. K2 TÜBINGEN, doppelt sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 300,-+ Mi. 4c (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:5044
Cat No:5II(2)

18 Kr. a. bläulichviolett, makellos frisches, waagr. Luxuspaar auf Briefstück, ringsum tadellos geschnitten und mit zwei gestochen klaren blauen K2 GÖPPINGEN 19/11 52 entwertet. Eines der schönsten bekannten Paare dieser Marke in der gesuchten Type II, sign. Bühler, Thoma BPP, Fotoattest Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 3.600,-+ Mi. 5II(2) (Image)

Start Bid €2000

image Sale No: 138
Lot No:5046
Cat No:6a

1 Kr. tiefbraun, außergewöhnlich kräftige Farbe, unten knapp, sonst überrandiges Prachtstück mit zentr., klarem Bahnpost-K3, sign. Irtenkauf BPP. Mi. 6a (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 138
Lot No:5048
Cat No:6c

1 Kr. sepia, Prachtstück mit seltener Entwertung durch Wagenrad-K2 ULM auf am Rand leicht unfrischer Drucksache (ohne Schleife), Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 6c (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:5051
Cat No:7a

3 Kr., Luxus-Bfstk. mit idealem K3 KÜNZELSAU, sign. Heinrich BPP.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 7a (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:5053
Cat No:8a

6 Kr., ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi (kl. gummifreie Stellen bzw. Gummierung am Rand etwas getönt). Eine seltene Marke, Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 8a (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:5054
Cat No:8a

6 Kr., ringsum weißrandiges Luxusstück (oben größerer Teil der Nebenmarke) mit zentr. K3 HEILBRONN. Mi. 8a (Image)

Start Bid €40