Records 1 to 2 of 2

Viennafil Auktionen Sale: 66

Old German States Wurttemberg

image Sale No: 66
Lot No:3071
Cat No:U19, 32a, 33a

1867, Umschlag 9 Kr. graubraun mit grünem Überdruck vom 19.1.1867 von Stuttgart nach Nembro, Prov. Bergamo (Italien), für die zweite Gewichtstufe Zusatzfrankatur 6 Kr. blau und 9 Kr. gelbraun, je mit sauberem, vollständigen Durchstich, übergehend gestempelt "STUTTGART, 19 JAN. 1867, 6 N 8", daneben "PD" und Vermerk "6/12", rückseitig Ankunftsstempel, sign. Sassone (Mi. U19, 32a, 33a). (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 3,200.00

Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 3200
image Sale No: 66
Lot No:3072
Cat No:U19, 30a

1868, Umschlag 9 Kr. graubraun mit grünem Überdruck als Chargé-Brief vom 29.2.1868 von Stuttgart nach Nembro, Prov. Bergamo (Italien), Zusatzfrankatur zwei Stück 1 Kr. gelbgrün mit sauberem, vollständigen Durchstich, übergehend gestempelt mit STUTTGART, 29/2/(6)", daneben roter Chargé-Stempel von Stuttgart und handschriftliche Taxvermerke "9" und "6"; rückseitig eine Etikette der italienischen Post sowie Stempel der Württ. Bahnpost, von Verona und Bergamo, sign. Sassone (Mi. U19, 30a). (Image)

Start Bid €100