Germany and German Colonies Old German States Wurttemberg
Sale No: 6
Lot No:60035
Cat No:2a, 2b
1851, 3 Kr., schwarz auf hellgelb und dunkelgelb, (5) Werte, alle mit blau entwertet, voll- bis breitrandig, Prachterhaltung! Schätzpreis 340€. (Image)
Estimate € 340
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 6
Lot No:60036
Cat No:18xa
1860, 6 Kr., dunkelgrün, gez. 13 1/2, auf Briefstück, mit Luxusstempel KIRCHHEIM unter TECK 1861 entwertet, signiert Thoma BPP, leichter Bug, Prachtstück! Schätzpreis 300€. (Image)
Estimate € 300
Sale No: 6
Lot No:60037
Cat No:28a
1863, 9 Kr., rötlichbraun, gez. 10, mit VIOLETTROTEM Luxusstempel STUTTGART entwertet, signiert Engel BPP, frisches Prachtstück! Schätzpreis 150€. (Image)
Estimate € 150
Sale No: 6
Lot No:60038
Cat No:29
1863, 18 Kr., orange, gez. 10, mit Teilstempel ULM entwertet, Attest PF, frisches Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Image)
Estimate € 500
Sale No: 6
Lot No:60039
Cat No:33a
1865, 9 Kr., dunkelbraunocker, durchstochen, mit Luxusstempel LUDWIGSBURG entwertet, frisches Prachtstück! Schätzpreis 140€. (Image)
Estimate € 140
Sale No: 6
Lot No:60044
Cat No:171-183
1923, 1000 M. - 10 Mrd., kompletter Satz von (13), Dienstmarken von Würtemberg, gestempelt, alle geprüft/signiert, Prachtsatz! Schätzpreis 250€. (Image)