Records 1 to 7 of 7

classicphil GmbH Sale: 6

Old German States Wurttemberg

image Sale No: 6
Lot No:60035
Cat No:2a, 2b

1851, 3 Kr., schwarz auf hellgelb und dunkelgelb, (5) Werte, alle mit blau entwertet, voll- bis breitrandig, Prachterhaltung! Schätzpreis 340€. (Image)

Estimate € 340

Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:60036
Cat No:18xa

1860, 6 Kr., dunkelgrün, gez. 13 1/2, auf Briefstück, mit Luxusstempel KIRCHHEIM unter TECK 1861 entwertet, signiert Thoma BPP, leichter Bug, Prachtstück! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 6
Lot No:60037
Cat No:28a

1863, 9 Kr., rötlichbraun, gez. 10, mit VIOLETTROTEM Luxusstempel STUTTGART entwertet, signiert Engel BPP, frisches Prachtstück! Schätzpreis 150€. (Image)

Estimate € 150

image Sale No: 6
Lot No:60038
Cat No:29

1863, 18 Kr., orange, gez. 10, mit Teilstempel ULM entwertet, Attest PF, frisches Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Image)

Estimate € 500

image Sale No: 6
Lot No:60039
Cat No:33a

1865, 9 Kr., dunkelbraunocker, durchstochen, mit Luxusstempel LUDWIGSBURG entwertet, frisches Prachtstück! Schätzpreis 140€. (Image)

Estimate € 140

image Sale No: 6
Lot No:60044
Cat No:171-183

1923, 1000 M. - 10 Mrd., kompletter Satz von (13), Dienstmarken von Würtemberg, gestempelt, alle geprüft/signiert, Prachtsatz! Schätzpreis 250€. (Image)

Estimate € 250

image Sale No: 6
Lot No:60045
Cat No:184-188

1923, 3 auf 25 Pf. - 50 auf 25 Pf., rotorange, kompletter Satz (5), Württemberg Dienstmarken, (Mi. 188 - KW 1100,-), gestempelt, alle signiert (Infla Berlin), frischer Prachtsatz! Schätzpreis 1.120€. (Image)

Estimate € 1120