Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Old German States Schleswig-Holstein

image Sale No: 139
Lot No:2633
Cat No:1a

1 Sch., tieffarbiges, ungebr. Prachtstück, sign. Flemming.
Katalogpreis: 400,- Mi. 1a (Image)

Start Bid €100

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:2635
Cat No:2a

2 Sch., ungebr. Kabinettstück, sign. Richter, Flemming.
Katalogpreis: 700,-+ Mi. 2a (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 139
Lot No:2636
Cat No:2b

2 Sch. dunkelrosarot, ungebrauchtes, tadellos geschnittenes Exemplar o.G. in besonders kräftiger Farbe (kl. Beanstdg.).
Katalogpreis: 450,- Mi. 2b (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:2637
Cat No:2b

2 Sch. dunkelrosarot, außergewöhnlich tieffarbiges und ringsum perfekt geschnittenes Luxusstück mit genau zentr. und gestochen klar aufges. Stempel "19" KIELER BAHNHOF. Die 2 Sch. in der dunkelrosaroten Farbe zählt zu den seltensten Briefmarken Altdeutschlands. Das hier angebotene Stück ist das schönste bekannte Exemplar, welches wir von dieser Marke kennen, Fotoattest Möller BPP.
Katalogpreis: 12.000,- Mi. 2b (Image)

Start Bid €7000

Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 10,500.00

Sold For 10500

image Sale No: 139
Lot No:2639
Cat No:3

4 Sch., frisches und sauber gestplt. Kabinett-Briefstück.
Katalogpreis: 600,- Mi. 3 (Image)

Start Bid €140

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 139
Lot No:2642
Cat No:5II

1¼ Sch., weit gewellter Grund, vorzüglich breitrandiges Exemplar (rs. kl. Unebenheiten) mit sauber aufges. Dreiringstempel "113" ALTONA, Fotoattest Möller BPP ("Ein außerordentlich schöne Marke").
Katalogpreis: 3.500,- Mi. 5II (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 139
Lot No:2643
Cat No:6

1¼ Sch., außergewöhnliches Luxusstück, ringsum hervorragend breitrandig, li. mit großem Teil der Nebenmarke, re. mit breitem Bogenrand, zentr. klarer Stempel "113" ALTONA. Ein Spitzenstück dieser Marke, Fotobefund Möller BPP. Mi. 6 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:2647
Cat No:18e

1¼ Sch., Kabinettstück mit seltener Letzttags-Entwertung durch K2 ALTONA 31/12 67, sign. Jakubek BPP. Mi. 18e (Image)

Start Bid €40