Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Old German States Schleswig-Holstein
Sale No: 139
Lot No:2633
Cat No:1a
1 Sch., tieffarbiges, ungebr. Prachtstück, sign. Flemming. Katalogpreis: 400,- Mi. 1a (Image)
Start Bid €100
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:2635
Cat No:2a
2 Sch., ungebr. Kabinettstück, sign. Richter, Flemming. Katalogpreis: 700,-+ Mi. 2a (Image)
Start Bid €160
Sale No: 139
Lot No:2636
Cat No:2b
2 Sch. dunkelrosarot, ungebrauchtes, tadellos geschnittenes Exemplar o.G. in besonders kräftiger Farbe (kl. Beanstdg.). Katalogpreis: 450,- Mi. 2b (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:2637
Cat No:2b
2 Sch. dunkelrosarot, außergewöhnlich tieffarbiges und ringsum perfekt geschnittenes Luxusstück mit genau zentr. und gestochen klar aufges. Stempel "19" KIELER BAHNHOF. Die 2 Sch. in der dunkelrosaroten Farbe zählt zu den seltensten Briefmarken Altdeutschlands. Das hier angebotene Stück ist das schönste bekannte Exemplar, welches wir von dieser Marke kennen, Fotoattest Möller BPP. Katalogpreis: 12.000,- Mi. 2b (Image)
Start Bid €7000
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 10,500.00
Sold For 10500
Sale No: 139
Lot No:2639
Cat No:3
4 Sch., frisches und sauber gestplt. Kabinett-Briefstück. Katalogpreis: 600,- Mi. 3 (Image)
Start Bid €140
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 139
Lot No:2642
Cat No:5II
1¼ Sch., weit gewellter Grund, vorzüglich breitrandiges Exemplar (rs. kl. Unebenheiten) mit sauber aufges. Dreiringstempel "113" ALTONA, Fotoattest Möller BPP ("Ein außerordentlich schöne Marke"). Katalogpreis: 3.500,- Mi. 5II (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 139
Lot No:2643
Cat No:6
1¼ Sch., außergewöhnliches Luxusstück, ringsum hervorragend breitrandig, li. mit großem Teil der Nebenmarke, re. mit breitem Bogenrand, zentr. klarer Stempel "113" ALTONA. Ein Spitzenstück dieser Marke, Fotobefund Möller BPP. Mi. 6 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:2647
Cat No:18e
1¼ Sch., Kabinettstück mit seltener Letzttags-Entwertung durch K2 ALTONA 31/12 67, sign. Jakubek BPP. Mi. 18e (Image)
Start Bid €40