Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies Old German States Schleswig-Holstein
Sale No: 137
Lot No:5190
Cat No:K2
1848, Flensburg, seltener Militärbrief mit K2 KÖNIGL. PREUSS. FELDPOST nach Neumünster, sign. Salomon. (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:5193
1813, Itzehoe, seltener Ortspostschein des Dänischen Postamts. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:5198
Cat No:5I
1¼ Sch., tieffarbiges Luxusstück mit genau zentr. und klarem Dreiringstempel "135" AHRENSBÖCK. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:5200
Cat No:17
4 Sch., wundervolles Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. K1 ALTONA BHNHOF 30/12 67 (vorletzter Tag der Schleswig-Holsteinischen Post). (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:5201
Cat No:21,25(2)
2 Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 4 Sch. im waagr. Paar mit klaren Stempeln KIEL 15/6 66 auf blauem, mehrfach gef. Brief via Hamburg nach New York mit vs. rotem K1 HAMBURG PACKET 3. Trotz kl. Mängel ein reizvoller Überseebrief mit einer extrem seltenen Frankatur-Kombination, Fotoattest Möller BPP. (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 1,080.00
Sold For 1080
Sale No: 137
Lot No:5204
(1858), L.P. No.4, idealer Landpost-R2 auf Paketbegleitbrief nach Husum, rs. Teil von Lacksiegel mit Inschrift "Caden". (Image)