Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Old German States Schleswig-Holstein

image Sale No: 137
Lot No:5190
Cat No:K2

1848, Flensburg, seltener Militärbrief mit K2 KÖNIGL. PREUSS. FELDPOST nach Neumünster, sign. Salomon. (Image)

Start Bid €80

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:5193

1813, Itzehoe, seltener Ortspostschein des Dänischen Postamts. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:5198
Cat No:5I

1¼ Sch., tieffarbiges Luxusstück mit genau zentr. und klarem Dreiringstempel "135" AHRENSBÖCK. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:5200
Cat No:17

4 Sch., wundervolles Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. K1 ALTONA BHNHOF 30/12 67 (vorletzter Tag der Schleswig-Holsteinischen Post). (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:5201
Cat No:21,25(2)

2 Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 4 Sch. im waagr. Paar mit klaren Stempeln KIEL 15/6 66 auf blauem, mehrfach gef. Brief via Hamburg nach New York mit vs. rotem K1 HAMBURG PACKET 3. Trotz kl. Mängel ein reizvoller Überseebrief mit einer extrem seltenen Frankatur-Kombination, Fotoattest Möller BPP. (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,080.00

Sold For 1080

image Sale No: 137
Lot No:5204

(1858), L.P. No.4, idealer Landpost-R2 auf Paketbegleitbrief nach Husum, rs. Teil von Lacksiegel mit Inschrift "Caden". (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:5224
Cat No:14

GRUMBY 16/10 66, K1 zweimal klar auf schönem, kl. Brief 1¼ Sch. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:5226
Cat No:18c

SCHENEFELD 18/10 67, K1 zweimal klar auf gef. Brief 1¼ Sch. Rendsburg (Marke kl. Aufklebefehler). (Image)

Start Bid €150