Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Old German States Oldenburg
image Sale No: 141
Lot No:2760
Cat No:5

1/3 Gr., ungebrauchtes, hervorragend farbfrisches Kabinettstück in leuchtender Farbe. Eine seltene Marke in dieser schönen Qualität, sign. Calves, Fotoattest Brettl BPP.

Katalogpreis: 3.200,- Mi. 5 (Image)

Start Bid €1000

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:2762
Cat No:9

¼ Gr., farbfrisches Exemplar mit klarem blauem K2 OLDENBURG. Im Schnitt teils leicht berührt und winz. Aufrauhung, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 9 (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 141
Lot No:2763
Cat No:15A

1/3 Gr., Einzelfrankatur auf kpl. Streifband mit weißer Schleife, klarer blauer R2 VECHTA (winz. Randrißchen), Fotoattest Brettl BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 15A (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:2764
Cat No:15B

1/3 Gr., postfr. Luxus-Oberrandstück mit Reihenzahl "7", Kopie von Fotoattest Stegmüller BPP für einen Zehnerblock, aus dem diese Marke stammt.

Katalogpreis: 180,- Mi. 15B (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:2765
Cat No:15B

1/3 Gr., postfr. Luxusstück. Mi. 15B (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 141
Lot No:2766
Cat No:16Ab(2)

½ Gr. rotkarmin / rotorange, kräftige Farbe, vorzüglich frisches, waagr. Paar auf blauem Bfstk. (oben winz. Aufklebefältchen) mit ideal aufges. R2 HEPPENS in Blau. Paare der dunkelrotorangenen Marke sind sehr selten, sign. Thier, Brettl. Mi. 16Ab(2) (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 141
Lot No:2767
Cat No:17A(2),U6A

1 Gr., zwei Exemplare auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. dunkelrosa nach Chemnitz, klare blaue K2 VAREL. Obwohl etwas fehlerhaft eine seltene Kombination. Mi. 17A(2),U6A (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:2770
Cat No:U3B

2 Sgr., Großformat, postfrischer Luxusumschlag. Mi. U3B (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:2772
Cat No:NDP U1

LASTRUP, blauer K2 ideal auf Ganzsachenumschlag NDP 1 Gr. Stempel-Seltenheit. Mi. NDP U1 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:2773
Cat No:NDP4,6

WILDESHAUSEN, R2 zweimal ideal auf seltenem rekommandiertem Überseebrief 1 und 5 Gr. in die USA. Mi. NDP4,6 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No:8587

OLDENBURG - schöne gestempelte Slg. mit Pracht- und Kabinettstücken, dabei div. gute Ausgaben wie Mi.1(2), 10, 11, 15/19 sowie drei Belege.

Start Bid €500

Sold...EUR 780.00

Sold For 780