1/30 Th., aktenfrischer, weißer Luxusbrief mit blauem L1 FRANCO und R2 OLDENBURG. Mi. 2III (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:3002
Cat No:2III/2I
1/30 Th., Abart: Seidenpapier, senkr. Kabinettpaar in Type III und Type I, sauber aufges. blaue L1 LÖNINGEN. Eine seltene Einheit, sign. Berger BPP. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 2III/2I (Image)
½ Gr., frisches Kabinettstück mit blauem K2 OLDENBURG auf schönem weißem Ortsbrief (sauber gestützte Mittelfalte). Katalogpreis: 300,- Mi. 16Aa (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No:3012
Cat No:16Aa(2)
½ Gr., waagr. Kabinettpaar mit zwei leuchtend blauen R2 DAMME auf schönem weißem Brief nach Oldenburg, sign. Ebel. Katalogpreis: 600,- Mi. 16Aa(2) (Image)
Start Bid €250
Sale No: 138
Lot No:3013
Cat No:17A,U3A
1 Gr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 2 Gr. karminrosa mit sauber aufges. blauen K2 OLDENBURG nach Lippspringe. Eine extrem seltene Marken-Ganzsachen-Kombination gleicher Farbe, jedoch verschiedener Wertstufen in schöner, frischer Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP. Mi. 17A,U3A (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 138
Lot No:3014
Cat No:17B
1 Gr., Kabinettstück mit klarem K2 OLDENBURG in Schwarz auf frischem gelbem Brief nach Goldenstedt. Mi. 17B (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 138
Lot No:3015
Cat No:18A
2 Gr., Luxusstück mit klar und waagr. aufges., blauem R2 ELSFLETH auf schönem, weißem Brief nach Westerstede (ohne die Innenklappen). Mi. 18A (Image)
ABBEHAUSEN, blauer L1 und Aufgabe-R2 auf Brief 1/30 Th. (kl. Mängel). Mi. 2III (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 138
Lot No:3020
Cat No:2III
LÖNINGEN, blauer L1, zwei volle Abschläge auf etwas fehlerhaftem Brief 1/30 Th. Mi. 2III (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:3022
Cat No:17A
SEEFELD, blauer R2 klar auf Prachtbrief 1 Gr. Mi. 17A (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:3023
Cat No:17A
WESTERSTEDE, blauer R2 ideal auf Prachtbrief 1 Gr. Mi. 17A (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 138
Lot No:3024
Cat No:NDP16
GROSSENMEER, R2 zweimal klar auf Prachtbrief NDP 1 Gr. nach Vegesack. Mi. NDP16 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:3025
Cat No:NDP
JEVER, R2 auf Ganzsachenumschlag NDP 1 Gr. als Feldpostbrief an einen Unteroffizier im 4. Brandenburgischen Regiment im August 1870 an die Front, mit blauem Retourvermerk. Sehr selten. Mi. NDP (Image)