2 Gr., frisches und besonders schön gestplt. Exemplar (kl. Aufrauhungen), Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €60
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:4980
Cat No:15A(3)
1/3 Gr., senkr. Kabinett-Dreierstreifen mit sauber aufges. blauen R2 DELMENHORST 30/9 (1866) auf schönem kl. Faltbrief nach Elsfleth (Briefpapier etwas gereinigt). Eine denkbar ausgefallene Mehrfachfrankatur der Drucksachen-Marke zur Darstellung des einfachen Inlandsportos in Höhe von 1 Groschen, sign. Pfenninger, Fotoatteste Brettl BPP, Berger BPP. (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 1,080.00
Sold For 1080
Sale No: 137
Lot No:4983
Cat No:15B
1/3 Gr., postfr. Luxusstück, Kopie von Attest Stegmüller BPP für einen Zehnerblock, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 90,-