Records 1 to 25 of 31

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Oldenburg

image Sale No: 134
Lot No:4710

(1820) NEUENBOURG, voller L1 mit hs. Datum auf Brief nach Oldenburg. (Image)

Start Bid €50

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:4711

1853, STOLLHAM, schwarzer L1 ideal auf Luxusbrief nach Golzwarden. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:4712
Cat No:2I

1/30 Th., Luxus-Bfstk. mit ideal klar aufges. schwarzem Taxstempel "2 2/5", sign. Brandes, Fotoattest Engel BPP. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:4714
Cat No:2III

1/3o Th., tieffarbige Luxus-Einzelfrankatur auf schönem, weißem Brief, blauer L1 FRANCO OLDENBURG 19/11.
Katalogpreis: 1oo,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 134
Lot No:4715
Cat No:3I

1/15 Th., breitrand. und vorzüglich farbfrisches Kab.-Stück als seltenes Inlands-Doppelporto auf sauberem Brief nach Oldenburg, klar ausgeprägter blauer L1 ABBEHAUSEN. Auf einem Brief innerhalb Oldenburgs mit der 1/15 Th. eine seltene Entwertung. (Image)

Start Bid €360

Opening EUR 360.00
Sold...EUR 325.00

Sold For 325

image Sale No: 134
Lot No:4719
Cat No:4a

1/10 Th., Luxus-Bfstk. mit idealem blauem R2 OLDENBURG, sign. Brettl.
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 134
Lot No:4720
Cat No:4b

1/10 Th., Kab.-Stück mit voll abgeschlagenem blauem L1 FRIESOYTHE auf attraktivem weißem Brief nach Preussen. Briefe der 1/10 Th. mit dieser seltenen Abstempelung sind nahezu unauffindbar. (Image)

Start Bid €550

Opening EUR 550.00

image Sale No: 134
Lot No:4722
Cat No:5

1/3 Gr., außergewöhnlich schönes Bfstk. mit sauber aufges. blauem R2 VAREL. Die Marke war zur Kontrolle gelöst und zeigt rs. kleine Aufrauhungen, sonst in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP ("Ein dekoratives Exemplar").
Katalogpreis: 3.600,- (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 920.00

Sold For 920

image Sale No: 134
Lot No:4723
Cat No:6a

1 Gr., breit- bis überrandiges Kab.-Stück mit R2 OLDENBURG auf Prachtbrief nach Bremerhaven.
Katalogpreis: 120,. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 134
Lot No:4724
Cat No:7

2 Gr., besonders breitrandiges Kabinettstück mit klarem, waagr. aufges. R2 VAREL in Blau, sign. Brettl.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:4725
Cat No:7

2 Gr., ein außergewöhnlich groß geschnittenes Luxusstück mit blauem R2 ESSEN auf Briefstück. In dieser Schnittqualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Berger BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:4728
Cat No:9

¼ Gr., leuchtend farbfrisches und ringsum breitrandiges Kabinettstück mit blauem K2 OLDENBURG. In dieser völlig tadellosen Erhaltung eine ganz große Altdeutschland-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 5.000,- (Image)

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 134
Lot No:4730
Cat No:10b

1/3 Gr., besonders tieffarbiges, ringsum vollrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. blauem K2 OLDENBURG. In dieser völlig tadellosen Erhaltung selten, Fotoattest Brettl BPP ("Ein wirkungsvolles Exemplar").
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 134
Lot No:4731
Cat No:10b

1/3 Gr. dunkelgelbgrün, leuchtend farbfrisches Luxusstück mit sauber aufges. blauem K2 OLDENBURG. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser seltenen Marke, sign. Hunziker, Fotoattest Engel BPP, Brettl BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 134
Lot No:4732
Cat No:11b

½ Gr. dunkelbraun, besonders tieffarbiges Kabinettstück als Einzelfrankatur
auf Ortsbrief, blauer R2 FRIESOYTHE. Briefseltenheit, Fotoattest Berger BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 134
Lot No:4733
Cat No:12a

1 Gr., schönes Luxus-Bfstk. mit idealem blauem K2 OLDENBURG, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:4734
Cat No:12aII

1 Gr., Plattenfehler II, besonders tieffarbiges, gestplt. Exemplar (kl. Beanstdg.), Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:4735
Cat No:12c

1 Gr. dunkelblau, Luxus-Bfstk. mit sauber aufges. blauem R2 HOHENKIRCHEN. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser ganz großen Altdeutschland-Rarität, sign. Kauert, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 5.000,-+ (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100

image Sale No: 134
Lot No:4736
Cat No:13

2 Gr., Luxusstück mit zentr. blauem K2 OLDENBURG, Fotobefund Berger BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:4737
Cat No:13

2 Gr., farbfrisches und ringsum breitrandiges Kabinettstück, wappenfrei gestempelt, sign. Brettl.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 134
Lot No:4738
Cat No:13

2 Gr., ringsum außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit idealem blauem R2 SCHWEI auf Briefstück. Für hohe Ansprüche, sign. Rappaporte, Fotoattest Berger BPP.
Katalogpreis: 550,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:4739
Cat No:14

3 Gr., breitrandiges Luxusstück in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. blauem K2 OLDENBURG, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 550,-+ (Image)

Start Bid €130

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

image Sale No: 134
Lot No:4742
Cat No:15A

1/3 Gr., farbfrische Einzelfrankatur auf weißem Streifband nach Accum, ideal klar aufges. K2 OLDENBURG und rs. blauer R2 SANDE als Eingangsstempel. Die Marke mit vollständigem Durchstich, oben mit obligatorischer Druckspur vom Streifband. Eines der schönsten bekannten Ganzstücke dieser Marke, Fotoattest Brettl BPP. (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 134
Lot No:4745
Cat No:16Aa

½ Gr., sauber gestplt. Kabinettstück, Kurzbefund Berger BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36
image Sale No: 134
Lot No:4746
Cat No:17A

1 Gr. (Mgl.) auf sauberem Brief mit seltenem, blauem R2 ALTENESCH nach Oldenburg. (Image)

Start Bid €60