½ Gr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. aufges. blauem K2 OLDENBURG auf schönem weißem Brief nach Osternburg. Ein außergewöhnlich schöner Brief im Landzustellbereich mit seltener Entwertung durch den Maschinenstempel, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 3.000,-+(Image)
3 Gr., farbfrisch und allseits breitrandig mit blauem K2 OLDENBURG. Lt. Fotobefund Berger BPP Knitterspur, sonst gut. Katalogpreis: 550,-(Image)
Start Bid €50
Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:4136
Cat No:15B
1/3 Gr., postfr. Luxus-Oberrandstück mit Reihenzahl "7", Kopie von Fotoattest Stegmüller BPP für einen Zehnerblock, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 180,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:4138
Cat No:16Aa
½ Gr., Einzelfrankatur auf kl. Ortsbrief mit blauem K2 OLDENBURG (kl. Mgl.), sign. Brettl. Katalogpreis: 300,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 133
Lot No:4140
Cat No:17A(6)
1 Gr., zwei besonders tieffarbige waagr. Dreierstreifen als außergewöhnliche Darstellung einer 6-Gr.-Frankatur auf weißem Brief nach Magdeburg. Klare blaue K2 OLDENBURG. Der li. Streifen ebenso wie der Brief oben etwas bügig, sonst in schöner Erhaltung. Ein sehr seltenes Stück. (Image)
Start Bid €500
Sale No: 133
Lot No:4141
Cat No:17B
1 Gr., Kab.-Brief mit klarem blauem R2 SANDE. Katalogpreis: 180,-(Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:4147
Cat No:19A
3 Gr., Kabinettstück mit idealem blauem R2 BRAKE auf weißem Brief nach Magdeburg. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:4148
Cat No:19B(2)
3 Gr., Durchstich 10, frisches waagr. Luxuspaar mit perfektem Durchstich und sauber aufges. schwarzem K2 OLDENBURG. Einheiten der Marken mit dem weiten Durchstich sind sehr selten, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 1.500,-(Image)
Start Bid €300
Sale No: 133
Lot No:4152
Cat No:2III
BURHAVE, schwarzblauer L1 mit hs. Datum unter dem Nebenstempel auf nicht ganz kpl. Brief 1/30 Th. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:4156
Cat No:2III
RODENKIRCHEN, blauer R2 klarer, voller Abschlag auf Kab.-Bfstk. 1/30 Th. mit breitem li. Bogenrand. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 133
Lot No:4161
Cat No:NDP15
FRIESOYTHE, R2 zweimal ideal auf Luxusbrief NDP ½ Gr. (Image)