Records 1 to 22 of 22

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Old German States Oldenburg

image Sale No: 133
Lot No:4109

1764, Oldenburg, kleiner Schnörkelbrief nach dorthin. (Image)

Start Bid €40

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:4114
Cat No:3II

1/15 Th., Luxus-Bfstk. mit gestochen klarem, schwarzem R2 VAREL, doppelt sign. Krause.
Katalogpreis: 260,-+ (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:4117
Cat No:5

1/3 Gr., ungebr. o.G., farbfrisch und allseits breitrandig (rep.), sign. Engel.
Katalogpreis: 1.700,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:4118
Cat No:5

1/3 Gr., besonders breitrandig geschnittenes Luxusstück in leuchtender Farbe mit blauem R2 VAREL. Ausnahme-Exemplar dieser Altdeutschland-Rarität, Fotoattest Berger BPP ("Ein schönes breitrandiges Stück der seltenen Marke".).
Katalogpreis: 3.600,-+ (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 133
Lot No:4120
Cat No:5

1/3 Gr., sauber gestplt. Exemplar (etwas ausgebessert). Schönes Stück dieser Altdeutschland-Rarität, sign. Drahn, Brettl.
Katalogpreis: 3.600,- (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 405.00

Sold For 405

image Sale No: 133
Lot No:4121
Cat No:5

1/3 Gr., besonders tieffarbiges, gestplt. Exemplar mit kl. Mängeln.
Katalogpreis: 3.600,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 133
Lot No:4122
Cat No:6a

1 Gr., Luxusstück mit blauem R2 ZETEL auf schönem, blauem Teilbrief nach Varel, sign. Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 12o,-+ (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:4123
Cat No:6a

1 Gr., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit waagr. aufges. blauem R2 OLDENBURG auf weißem Faltbrief nach Varel. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:4124
Cat No:6a

1 Gr., schöner gelber Kab.-Brief mit blauem R2 OLDENBURG nach Varel. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 133
Lot No:4127
Cat No:8

3 Gr., unten ber., sonst breitrandig mit sauberem blauem R2 OLDENBURG, Fotoattest Berger BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 133
Lot No:4130
Cat No:11a

½ Gr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. aufges. blauem K2 OLDENBURG auf schönem weißem Brief nach Osternburg. Ein außergewöhnlich schöner Brief im Landzustellbereich mit seltener Entwertung durch den Maschinenstempel, Fotoattest Berger BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 133
Lot No:4131
Cat No:13

2 Gr., zentr. gestplt. Kabinettstück, sign. Kruschel.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:4132
Cat No:14

3 Gr., farbfrisch und allseits breitrandig mit blauem K2 OLDENBURG. Lt. Fotobefund Berger BPP Knitterspur, sonst gut.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:4136
Cat No:15B

1/3 Gr., postfr. Luxus-Oberrandstück mit Reihenzahl "7", Kopie von Fotoattest Stegmüller BPP für einen Zehnerblock, aus dem diese Marke stammt.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:4138
Cat No:16Aa

½ Gr., Einzelfrankatur auf kl. Ortsbrief mit blauem K2 OLDENBURG (kl. Mgl.), sign. Brettl.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

image Sale No: 133
Lot No:4140
Cat No:17A(6)

1 Gr., zwei besonders tieffarbige waagr. Dreierstreifen als außergewöhnliche Darstellung einer 6-Gr.-Frankatur auf weißem Brief nach Magdeburg. Klare blaue K2 OLDENBURG. Der li. Streifen ebenso wie der Brief oben etwas bügig, sonst in schöner Erhaltung. Ein sehr seltenes Stück. (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 133
Lot No:4141
Cat No:17B

1 Gr., Kab.-Brief mit klarem blauem R2 SANDE.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:4147
Cat No:19A

3 Gr., Kabinettstück mit idealem blauem R2 BRAKE auf weißem Brief nach Magdeburg. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:4148
Cat No:19B(2)

3 Gr., Durchstich 10, frisches waagr. Luxuspaar mit perfektem Durchstich und sauber aufges. schwarzem K2 OLDENBURG. Einheiten der Marken mit dem weiten Durchstich sind sehr selten, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 133
Lot No:4152
Cat No:2III

BURHAVE, schwarzblauer L1 mit hs. Datum unter dem Nebenstempel auf nicht ganz kpl. Brief 1/30 Th. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:4156
Cat No:2III

RODENKIRCHEN, blauer R2 klarer, voller Abschlag auf Kab.-Bfstk. 1/30 Th. mit breitem li. Bogenrand. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34
image Sale No: 133
Lot No:4161
Cat No:NDP15

FRIESOYTHE, R2 zweimal ideal auf Luxusbrief NDP ½ Gr. (Image)

Start Bid €60