Records 1 to 25 of 59

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

Old German States Oldenburg

image Sale No: 131
Lot No:2615

1829, APE, ideal auf Luxusbrief nach Oldenburg. (Image)

Start Bid €40

Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:2621

1838, HOHENKIRCHEN, L1 klar auf Kab.-Brief nach Norden. Selten. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:2623

1831, NEUENBURG, L1 mit zusätzl. Datumsstempel auf Luxusbrief nach Oldenburg. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 131
Lot No:2628
Cat No:1(2)

1/3 Gr., voll- bis breitrandiges, farbfrisches, waagr. Paar mit blauem L1 ABBEHAUSEN. Abstempelung jedoch fraglich und Verkauf ohne Garantie.
Katalogpreis: (3.500,-) (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 131
Lot No:2632
Symbol:o/pie
Cat No:2I/IV

1/30 Th., alle vier Typen, voll- bis breitrandige gestplt. Exemplare (teils min. Beanstdg.).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 131
Lot No:2634
Cat No:2II

1/30 Th., äußerst breitrandiges Kab.-Stück, li. mit Bogenrand auf blauem Faltbrief nach Delmenhorst, klarer K2 ST.P.A.BREMEN. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:2635
Cat No:2III

1/30 Th., Luxus-Bfstk., re. mit großem Bogenrand, zentr. R2 LOHNE. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 131
Lot No:2636
Cat No:2III

1/30 Th., aktenfrischer weißer Luxusbrief mit blauem R2 DELMENHORST.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 131
Lot No:2637
Cat No:2III(3)

1/30 Th., waagr. Kab.-Dreierstreifen mit blauen L1 FRANCO auf etwas defekter Brief-Vds. nach Heidelberg, blauer R2 OLDENBURG. Eine seltene Einheit, Fotoattest Engel BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 131
Lot No:2638
Cat No:3I

1/15 Th., besonders tieffarbiges Luxusstück mit blauem R2 SANDE, sign. Berger BPP.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 131
Lot No:2640
Cat No:3I

1/15 Th., breit- bis überrandiges Luxusstück mit idealem R2 LOHNE in Blau auf Bfstk.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 131
Lot No:2643
Cat No:3I

1/15 Th., Luxus-Bfstk. mit blauem R2 OVELGÖNNE, sign. Stuckerth. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

image Sale No: 131
Lot No:2644
Cat No:3I

1/15 Th., Luxus-Bfstk. mit blauem R2 FRIESOYTHE, sign. Krause.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:2647
Cat No:3I

1/15 Th., breitrandiges Kab.-Stück mit blauem R2 VECHTA auf kleinem Brief nach Preussen, sign. Brettl.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:2653
Cat No:4a/b

1/10 Th., beide Farben, gestplt. Kabinettstücke, sign. Berger BPP.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:2655
Cat No:4b

1/10 Th., Luxusstück mit schönem blauem L1 FRANCO, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 131
Lot No:2660
Cat No:5

1/3 Gr., farbfrisches, gestplt. Exemplar (Mgl.). Seltene Marke, sign. Stolow, Fotobefund APS.
Katalogpreis: 3.600,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:2661
Cat No:5

1/3 Gr., breitrandiges und besonders farbfrisches Exemplar mit blauem R2 LOHNE auf nicht dazugehörigem Bfstk. (Abstempelung fraglich). Schönes Referenzstück, Verkauf ohne Garantie.
Katalogpreis: (3.600,-) (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 131
Lot No:2663
Cat No:6a(3)

1 Gr., drei gestplt. Kabinettstücke.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 131
Lot No:2669
Cat No:6a

1 Gr., Luxusstück mit schönem blauem R2 BRAKE auf frischem, kl. Brief nach Bremen. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:2670
Cat No:6a

1 Gr., äußerst breitrandiges Luxusstück mit blauem R2 ELSFLETH auf Brief nach Oldenburg, sign. A.Diena. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:2673
Cat No:6a

1 Gr., breit- bis überrandiges Kab.-Stück mit R2 OLDENBURG auf Prachtbrief nach Bremerhaven.
Katalogpreis: 120,. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 131
Lot No:2675
Cat No:6a,7

1 Gr. mit 2 Gr. a. rosa, hervorragend farbfrische 3-Gr.-Frankatur (1 Gr. kl. Mgl.) auf aktenfrischem kl. Brief nach Birkenfeld, sauber aufges. blaue R2 ZWISCHENAHN 31/12. Buntfrankaturen der geschnittenen Wappenausgabe Oldenburgs sind außerordentlich selten und in dieser schönen Erhaltung praktisch unauffindbar, Fotoattest Brettl. (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 131
Lot No:2677
Cat No:7

2 Gr., farbfrisch und außergewöhnlich breitrandig (kl. Mgl.) mit waagr. aufges. blauem R2 OLDENBURG, sign. Berger BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:2680
Cat No:8

3 Gr., breitrandiges Kab.-Bfstk. mit blauem R2 OLDENBURG, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150