Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Germany and German Colonies Old German States Oldenburg
Sale No: 131
Lot No:2615
1829, APE, ideal auf Luxusbrief nach Oldenburg. (Image)
Start Bid €40
Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 131
Lot No:2621
1838, HOHENKIRCHEN, L1 klar auf Kab.-Brief nach Norden. Selten. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 131
Lot No:2623
1831, NEUENBURG, L1 mit zusätzl. Datumsstempel auf Luxusbrief nach Oldenburg. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 131
Lot No:2628
Cat No:1(2)
1/3 Gr., voll- bis breitrandiges, farbfrisches, waagr. Paar mit blauem L1 ABBEHAUSEN. Abstempelung jedoch fraglich und Verkauf ohne Garantie. Katalogpreis: (3.500,-)(Image)
Start Bid €300
Sale No: 131
Lot No:2632
Symbol:o/pie
Cat No:2I/IV
1/30 Th., alle vier Typen, voll- bis breitrandige gestplt. Exemplare (teils min. Beanstdg.). Katalogpreis: 300,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 131
Lot No:2634
Cat No:2II
1/30 Th., äußerst breitrandiges Kab.-Stück, li. mit Bogenrand auf blauem Faltbrief nach Delmenhorst, klarer K2 ST.P.A.BREMEN. (Image)
Sale No: 131
Lot No:2637
Cat No:2III(3)
1/30 Th., waagr. Kab.-Dreierstreifen mit blauen L1 FRANCO auf etwas defekter Brief-Vds. nach Heidelberg, blauer R2 OLDENBURG. Eine seltene Einheit, Fotoattest Engel BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 131
Lot No:2638
Cat No:3I
1/15 Th., besonders tieffarbiges Luxusstück mit blauem R2 SANDE, sign. Berger BPP. Katalogpreis: 100,-+(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 131
Lot No:2640
Cat No:3I
1/15 Th., breit- bis überrandiges Luxusstück mit idealem R2 LOHNE in Blau auf Bfstk. Katalogpreis: 100,-+(Image)
Start Bid €70
Sale No: 131
Lot No:2643
Cat No:3I
1/15 Th., Luxus-Bfstk. mit blauem R2 OVELGÖNNE, sign. Stuckerth. (Image)
1/3 Gr., breitrandiges und besonders farbfrisches Exemplar mit blauem R2 LOHNE auf nicht dazugehörigem Bfstk. (Abstempelung fraglich). Schönes Referenzstück, Verkauf ohne Garantie. Katalogpreis: (3.600,-)(Image)
Start Bid €300
Sale No: 131
Lot No:2663
Cat No:6a(3)
1 Gr., drei gestplt. Kabinettstücke. Katalogpreis: 180,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 131
Lot No:2669
Cat No:6a
1 Gr., Luxusstück mit schönem blauem R2 BRAKE auf frischem, kl. Brief nach Bremen. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 131
Lot No:2670
Cat No:6a
1 Gr., äußerst breitrandiges Luxusstück mit blauem R2 ELSFLETH auf Brief nach Oldenburg, sign. A.Diena. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 131
Lot No:2673
Cat No:6a
1 Gr., breit- bis überrandiges Kab.-Stück mit R2 OLDENBURG auf Prachtbrief nach Bremerhaven. Katalogpreis: 120,.(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 131
Lot No:2675
Cat No:6a,7
1 Gr. mit 2 Gr. a. rosa, hervorragend farbfrische 3-Gr.-Frankatur (1 Gr. kl. Mgl.) auf aktenfrischem kl. Brief nach Birkenfeld, sauber aufges. blaue R2 ZWISCHENAHN 31/12. Buntfrankaturen der geschnittenen Wappenausgabe Oldenburgs sind außerordentlich selten und in dieser schönen Erhaltung praktisch unauffindbar, Fotoattest Brettl. (Image)
Start Bid €1500
Sale No: 131
Lot No:2677
Cat No:7
2 Gr., farbfrisch und außergewöhnlich breitrandig (kl. Mgl.) mit waagr. aufges. blauem R2 OLDENBURG, sign. Berger BPP. Katalogpreis: 750,-(Image)