Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Germany and German Colonies Old German States Mecklenburg Schwerin
Sale No: 141
Lot No:2674
1868, MALCHIN, K2 klar auf Kabinett-Portofreiheitsbrief an das Mitglied des Reichstags v.Arnim-Kröchelsdorf (Schwager von Otto v. Bismarck) nach Berlin. (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:2675
1867, Malchow, blauer L2 auf hochinteressantem, mehrfach nachgesandtem Retourbrief. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:2676
(1830), PARCHIM, L2 ideal mit beiges. Portofreiheitsstempel der Mecklbg. Gendarmerie auf Luxusbriefhülle nach Schwerin. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:2678
(1865), SCHOENBERG, blauer L2 mit Ovalstempel "Auslagen" auf Luxus-Nachnahmebrief mit prachtvollem Lacksiegel. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:2681
Cat No:4
2/4 S., senkr. halbierte Originalmarke auf Briefstück mit K2 ROEBEL 7/3, Fotoattest Jäschke-L.BPP ("farbfrisch, gut durchstochen und bis auf einen winzigen Querbug keine weiteren Mängel"). Katalogpreis: 750,- Mi. 4 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:2683
Cat No:5a,U9
4/4 Sch., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sch. orange mit zentr. K2 LALENDORF nach Waren. Selten. Mi. 5a,U9 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:2684
Cat No:5a,U9I
4/4 Sch., waagr. Paar und zwei Einzelstücke auf Ganzsachenumschlag 1 Sch. orange, alle Werte mit Federkreuz entwertet und beiges. K2 GNOIEN nach Dänemark, li. unten mit blauem Weiterfranko-Vermerk "fr. 1". Obwohl fehlerhaft ein interessanter und seltener Brief, Fotobefund Berger BPP. Mi. 5a,U9I (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:2685
Cat No:6a
2 Sch., sauber gestempelt, li. kl. Randkerbe und Prüfzeichen Ressel etwas durchscheinend. Katalogpreis: 300,- Mi. 6a (Image)