Sale No: 139
Lot No:1899
Cat No:6a,7II,8x
2, 3 und 5 Sch., je farbfrisch und sauber gestempelt, kl. Beanstdg. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 6a,7II,8x (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 139
Lot No:1900
Cat No:6a
3 Sch., vorzüglich farbfrische Einzelfrankatur (Durchstich an zwei Seiten etwas nachgestochen) mit zentr. aufges. K2 SCHWERIN auf besonders schönem weißem Kuvert nach Dömitz. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 6a (Image)
Start Bid €350
Sale No: 139
Lot No:1901
Cat No:6b
2 Sch., frisches und besonders tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. K2 NEU-SANITZ, li. oben Durchstich kl. Stelle stumpf, sonst in tadelloser Erhaltung, sign. Hederer, doppelt sign. Brettl. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 6b (Image)
Letzttags-Verwendung: 3 Sch. gelborange, frisch erhaltener Umschlag nach Schwerin (Name des Adressaten überschrieben) mit seltener Entwertung durch blauen K1 HAMBURG BAHNHOF 31/12 67. Ein seltener und interessanter Umschlag vom letzten Tag der Mecklenburgischen Post bzw. auch des Preussischen Postamts in Hamburg, Fotoattest Berger BPP. Mi. U11 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:1915
Cat No:NDP4
BRAHLSTORF, K2 in Blau ganz ideal auf Luxus-Bfstk. NDP 1 Gr. Stempel-Seltenheit. Mi. NDP4 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:1917
Cat No:DR4
KIRCHDORF, K2 ideal auf kleinem Kuvert DR 1 Gr. nach Wismar (kl. Knitter und rs. nicht ganz kpl.). Mi. DR4 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:1919
Cat No:DR19
MANTROW, K2 ideal auf frischem Bfstk. DR 1 Gr. (unten Zhg. stumpf). Stempel nicht im Handbuch aufgeführt. Mi. DR19 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:1922
Cat No:NDP4
NEU-SANITZ, blauer K2 ganz ideal auf aktenfrischem Brief NDP 1 Gr. Mi. NDP4 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:1927
Cat No:NDP6,17,25
SCHÖNBERG, blauer L1 (teilweise Datum extra) viermal voll auf Teil von Wertbrief-Vds. über 2000 Thaler mit NDP 5 Gr., 2 Gr. und 10 Gr. grau (diese mit hs. Entwertung vom 25.6.69) nach Rostock. Sehr selten. Mi. NDP6,17,25 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:1931
Cat No:DR19
WUSTROW, K2 klar auf aktenfrischem Luxusbrief DR 1 Gr. Mi. DR19 (Image)