Records 1 to 14 of 14

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Old German States Mecklenburg Schwerin

image Sale No: 138
Lot No:2968
Cat No:1

2/4 Sch., Luxusstück mit zentr. K2 SCHWERIN auf schönem, fast kpl. Ortsbrief. Mi. 1 (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:2969
Cat No:2b

3 Sch., Kabinett-Bfstk. mit klarem K2 HAMBURG, sign. Berger BPP. Mi. 2b (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 138
Lot No:2970
Cat No:3

5 Sch., vollrandiges Kabinettstück mit genau zentr. K2 ROEBEL, sign. Berger BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 3 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:2971
Cat No:4

2/4 Sch. rot, beispielhaft frisches Kabinettstück auf dekorativem kleinem Ortsbrief mit sauber aufges., violettem K2 ROSTOCK und rs. schwarzem Ausgabestempel. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser seltenen Lokal-Frankatur, Fotoattest Engel BPP, Jäschke-L.BPP. Mi. 4 (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 138
Lot No:2974
Cat No:4,U7

¼ Sch. rot als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Sch. gelb mit klarem K2 SCHWERIN nach Galenbeck/Mecklenburg-Strelitz. Ein sehr seltener und tadellos erhaltener Brief, Fotoattest Berger BPP.
Katalogpreis: 3.000,- Mi. 4,U7 (Image)

Start Bid €1000

image Sale No: 138
Lot No:2976
Cat No:5b(2)

4/4 Sch., senkr. Prachtpaar auf Briefstück mit alleiniger Entwertung durch Bahnstempel HAGENOW-ROSTOCK III. Mi. 5b(2) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:2978
Cat No:5b,U6

2/4 Sch., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1½ Sch. dunkelgrün mit klarem K2 KRAKOW (kl. Mängel). Mi. 5b,U6 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:2979
Cat No:5b,U9

4/4 Sch., Kabinettstück mit zentr. K2 BRUEL auf Ganzsachenumschlag 1 Sch. orange (kl. Mgl.). Mi. 5b,U9 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:2981
Cat No:6b

2 Sch., frisches, ungebr. Luxusstück mit vollständigem Originalgummi, sign. Ebel.
Katalogpreis: 180,-+ Mi. 6b (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:2985
Cat No:U8

5 Sch., Kabinett-Umschlag mit klarem vorphilat. L2 KESSIN 14/5 nach Berlin. Mi. U8 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:2986
Cat No:U12

5 Sch., Pracht-Umschlag mit blauem K2 ROSTOCK nach Erlangen, sign. Jäschke-L.BPP. Mi. U12 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:2988
Cat No:DR19

HAGENOW-ROSTOCK, Bahnstempel mit beiges. hs. Aufgabevermerk "Bützow" auf Luxusbrief DR 1 Gr. Mi. DR19 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:2992
Cat No:U9

TESSIN 1/3, vorphilat. L2 zweimal ideal auf schönem Umschlag 1 Sch. leichte Falte). Mi. U9 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:2993
Cat No:DR19

"Wismar 24/8", hs. auf Kabinett-Faltbrief DR 1 Gr. mit Federkreuz-Entwertung nach Schwerin. Mi. DR19 (Image)

Start Bid €80