Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Old German States Mecklenburg Schwerin
Sale No: 137
Lot No:4951
(1840), KRACKOW, L2 klar auf Luxus-Briefhülle nach Sternberg mit Taxzahl "½". (Image)
Start Bid €50
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:4954
Cat No:1
4/4 Sch., frisches und allseits breitrandiges Exemplar (schwache Bugspur und leichte Aufrauhung), klarer K2 RIBNITZ, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 137
Lot No:4956
Cat No:3
5 Sch., ungebr., breitrandiges Luxusstück. Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:4958
Cat No:3
5 Sch., Kabinettstück mit klarem K2 WISMAR, sign. Brettl, Krause. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 137
Lot No:4959
Cat No:3
5 Sch., außergewöhnlich farbfrisches Exemplar, bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis überrandig (unten Teil der Nebenmarke) auf schönem, weißem Damenkuvert nach Harzburg. Sauber aufges. K2 SCHWERIN. Sehr selten, Fotoattest Berger BPP. (Image)
Start Bid €400
Sale No: 137
Lot No:4960
Cat No:4
2/4 Sch., farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. K2 HAMBURG auf schönem weißem Streifband nach Teterow. Die obere Hälfte der Marke verwendungsbedingt mit kl. Mängeln. Ein sehr seltenes Ganzstück, Fotoattest Berger BPP ("Ein schönes Streifband"). Katalogpreis: 2.500,- (Image)
Start Bid €400
Sale No: 137
Lot No:4963
Cat No:6b
2 Sch. blaugrau, außergewöhnlich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. K2 WISMAR, rs. kleine Beanstdg., sign. Richter, doppelt sign. Pfenninger. Katalogpreis: 2.000,- (Image)
Start Bid €350
Sale No: 137
Lot No:4964
Cat No:7I
3 Sch., frisches Luxus-Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. K2 PARCHIM. Für hohe Ansprüche, sign. Krause. Katalogpreis: 150,-+ (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:4966
Cat No:NDP
DARGUN, Postübernahme-L1 mit hs. Datum "6/12" auf Ganzsachenumschlag NDP 1 Gr. mit Bahnstempel HAGENOW - ROSTOCK. (Image)
Start Bid €100