Records 1 to 2 of 2

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Old German States Lubeck

image Sale No: 139
Lot No:1879
Cat No:7

1 Sch. gelborange, außergewöhnlich farbfrisches, voll- bis breitrandig geschnittenes Luxusstück, li. mit kleinem Bogenrand, als Einzelfrankatur auf kleinem weißem Kuvert im Nahbereich nach Siems. Klar und sauber aufges. Strichstempel sowie beiges. Aufgabe-K2 LUEBECK 19/12. Ein außergewöhnlich schöner Brief dieser seltenen Marke, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 5.000,-+ Mi. 7 (Image)

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,200.00

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 3200
image Sale No: 139
Lot No:1882
Cat No:14,U7

1¼ Sch. dunkelbraunpurpur als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sch. rötlichorange (zweiseitig geöffnet) mit ideal aufges. K2 LUEBECK 31/10 nach Hohen Pritz. Die Marke li. oben mit etwas stumpfer Ecke, sonst in vorzüglicher Erhaltung. Eine Marken-Ganzsachen-Kombination der ersten Seltenheitsklasse, Fotoattest Heitmann BPP ("Eine eindrucksvolle und seltene Frankatur für Sendungen nach mecklenburgischen Postorten außerhalb von 6 Meilen"). Mi. 14,U7 (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00