Records 1 to 14 of 14

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Old German States Lubeck

image Sale No: 133
Lot No:4053
Cat No:1

½ Sch., besonders breitrandiges und farbfrisches, ungebr. Kabinettstück o.G., sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 700,-+ (Image)

Start Bid €200

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:4054
Cat No:1/5Fä

½-4 Sch., kpl. Serie als Fourê-Fälschungen, vs. entspr. gekennzeichnet. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:4055
Cat No:2

1 Sch., außergewöhnlich breitrandiges Kab.-Stück in leuchtend tiefer Farbe und mit sauber aufges. Strichstempel (kl. Vortrennschnitt außerhalb des Markenbildes). In dieser Qualität sehr selten, Fotoatteste Drahn, Brettl.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 133
Lot No:4057
Cat No:3F

2 Sch., Fehldruck, frisch und breitrandig, rs. etwas aufgerauht, doppelt sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 133
Lot No:4059
Cat No:4

2½ Sch., farbfrisch und sehr sauber gestplt. (kl. Beanstdg.), sign. Bühler.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:4062
Cat No:8/9A

½ und 1 Sch. (min. Oxydationsspur) auf frischem Brief mit klarem K2 LÜBECK 30/11 nach Hamburg. Dekorative Buntfrankatur, sign. Bühler.
Katalogpreis: 540,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 133
Lot No:4064
Cat No:8A,U7

½ Sch., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sch. hellorange mit ideal aufges. K2 LUEBECK nach Hamburg, ausgezeichnet frisch und sauber in der Erhaltung, der Umschlag mit zwei kaum merklichen Knitterspuren. Eine reizvolle Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image)

Start Bid €1000

image Sale No: 133
Lot No:4066
Cat No:9A

1 Sch., Kab.-Bfstk. mit vollem K2 LUEBECK, sign. Lange.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 133
Lot No:4067
Cat No:9A(2)

1 Sch., senkr. Paar (kl. Ausbesserung) mit klarem K2 LUEBECK auf fast kpl. Brief nach Hamburg.
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:4068
Cat No:9A,10A,12A

1 Sch. mit 2 Sch. karmin und 4 Sch. olivbraun, farbfrische Kab.-Stücke als dekorative Dreifarben-Frankatur auf weißem Brief nach England (Beförd.-Spuren). Sauber aufgesetzte Strichstpl. und Aufgabe-K2 LUEBECK 20/7 (1863), befördert über Hamburg mit dem Aufgabestpl. für Englandbriefe HAMBURG P.D. nebst blauem Weiterfrankovermerk. Eine denkbar ausgefallene und äußerst seltene Darstellung des 7 Sch.-Portos, Fotoattest Brettl. (Image)

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 133
Lot No:4070
Cat No:12A

4 Sch., Luxus-Bfstk. mit schönem K2 LUEBECK, sign. Brettl. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:4072
Cat No:14

1½ Sch., postfr. Luxusstück.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 133
Lot No:4073
Cat No:U5B

4 Sch., Umschlag im Großformat mit klarem K2 LUEBECK nach Berlin, kl. Beanstdg. Fotoattest Brettl BPP ("Ein sehr seltener Umschlag, von dem gebraucht nur noch wenige vorhanden sind.").
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:4074
Cat No:U10

4 Sch., Pracht-Umschlag mit K2 LUEBECK nach Hannover, sign. Lange.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €80