Records 1 to 19 of 19

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Heligoland

image Sale No: 134
Lot No:4627

1858, HELGOLAND., schwarzer L1 mit Schlußpunkt ideal auf kl. blauem Luxusbrief nach Hildesheim, rs. Durchgangsstpl. des Hamburger Stadtpostamts St.P.A. 25.AUG 1850. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser ganz großen Stempel-Seltenheit, sign. Dr.Sommer. (Image)

Start Bid €1500

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:4628
Cat No:1I

½ Sch., ungebr. Kabinettstück, sign. Engel, Schulz BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:4629
Cat No:2

1 Sch., schönes Exemplar mit etwas unreg. Durchstich, seltene Entwertung durch R3 GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN aus 1871, sign. Lemberger BPP. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:4631
Cat No:3

2 Sch., Prachtstück (Durchstich re. unten etwas unregelm.) mit seltener Entwertung durch blauen K3 HAMBURG ST.P. ./9 67. Selten, Fotoattest Schulz BPP. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:4634
Cat No:6b

½ Sch., ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:4637
Cat No:6xf

½ Sch., sauber gestplt. Kabinettstück dieser seltenen und unterbewerteten Marke, Fotobefund Brettl BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 134
Lot No:4642
Cat No:10

1½ Sch., sauber gestplt. Prachtstück, vielfach signiert.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:4643
Cat No:13a(4)

5 Pfg., zwei waagr. Paare auf schönem, zweiseitig geöffnetem Bedarfsbrief nach Hannover (zwei Werte min. unreg. Zhg.), sauber aufges. Stempel HELIGOLAND 18/7 90, Fotoattest Schulz BPP. (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 134
Lot No:4645
Cat No:14a,b

10 Pfg., beide Farben, gestplt. Prachtstücke, sign. Müller.
Katalogpreis: 95,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:4646
Cat No:14a,c,d

10 Pfg., drei gestplt. Prachtstück in versch. Nuancen, sign. Müller.
Katalogpreis: 135,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 134
Lot No:4648
Cat No:14e

10 Pfg. auf etwas fleckiger Postkarte nach Braunschweig.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:4651
Cat No:18f

20 Pfg., schön gestempeltes Kabinettstück, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 134
Lot No:4652
Cat No:19Aa

1 Mk., schön gestplt. Kabinettstück, sign. Krause, Engel.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:4653
Cat No:19Ab

1 Mk., sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Krause, Pfenninger.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 134
Lot No:4654
Cat No:20A

5 Mk., tadelloses Bfstk. mit dekorativ aufges. Stempel HELIGOLAND JU 6 1890. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, sign. Thier, Bühler, Fotoattest Schulz BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 134
Lot No:4655
Cat No:20A

Letzttagsbrief der Helgoländer Post: 5 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf überfrankiertem R-Brief nach München (kl. Fleckchen), sauber aufges. Stempel HELIGOLAND AU 9 1890, dem Letzttag der Helgoländer Post, rs. Ak.-Stempel MÜNCHEN 11/8 90. Als Letzttagsbrief eine bemerkenswerte Seltenheit, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 134
Lot No:4656
Cat No:20A

5 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf dekorativem Vordruck-Einschreibebrief nach Amsterdam, sauber aufges. Stempel HELIGOLAND AU 7 1890. Briefseltenheit, sign. Bloch, Fotoattest Bühler.
Katalogpreis: 1.800,-+ (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 134
Lot No:13283

HELGOLAND - saubere Partie von zwölf postfr. bzw. gestplt. Werten, meist geprüft. (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 134
Lot No:13284

HELGOLAND - kl. Partie ex Mi.3/18, einige sign. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42