Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies Old German States Heligoland
Sale No: 134
Lot No:4627
1858, HELGOLAND., schwarzer L1 mit Schlußpunkt ideal auf kl. blauem Luxusbrief nach Hildesheim, rs. Durchgangsstpl. des Hamburger Stadtpostamts St.P.A. 25.AUG 1850. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser ganz großen Stempel-Seltenheit, sign. Dr.Sommer. (Image)
5 Mk., tadelloses Bfstk. mit dekorativ aufges. Stempel HELIGOLAND JU 6 1890. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, sign. Thier, Bühler, Fotoattest Schulz BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image)
Start Bid €500
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:4655
Cat No:20A
Letzttagsbrief der Helgoländer Post: 5 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf überfrankiertem R-Brief nach München (kl. Fleckchen), sauber aufges. Stempel HELIGOLAND AU 9 1890, dem Letzttag der Helgoländer Post, rs. Ak.-Stempel MÜNCHEN 11/8 90. Als Letzttagsbrief eine bemerkenswerte Seltenheit, sign. Lemberger BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 134
Lot No:4656
Cat No:20A
5 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf dekorativem Vordruck-Einschreibebrief nach Amsterdam, sauber aufges. Stempel HELIGOLAND AU 7 1890. Briefseltenheit, sign. Bloch, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 1.800,-+(Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 134
Lot No:13283
HELGOLAND - saubere Partie von zwölf postfr. bzw. gestplt. Werten, meist geprüft. (Image)
Start Bid €140
Sale No: 134
Lot No:13284
HELGOLAND - kl. Partie ex Mi.3/18, einige sign. (Image)