Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Germany and German Colonies Old German States Heligoland
Sale No: 133
Lot No:4043
Cat No:6xc(2)
½ Sch., frisches waagr. Kab.-Paar mit zwei sauber aufgesetzten L1 HELGOLAND. Attraktive und seltene Einheit, sign. Richter, Grobe, Fotoattest Müller. Katalogpreis: 1.000,-+(Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:4047
Cat No:14b
10 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar. Eine sehr seltene Marke, doppelt sign. Lemberger. Katalogpreis: 1.500,-+(Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 133
Lot No:11252
HELGOLAND - sehr umfangreiche und interessante Slg. mit vielen guten Werten, teils in Kabinett-/Luxus-Erhaltung, gute Farben und Typen, Briefstücke, vieles ist geprüft. Wir empfehlen eine Besichtigung.
Start Bid €1000
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:11256
HELGOLAND - Slg. mit Prachtstücken, dabei Mi.19 auf Briefstück.