Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Old German States Heligoland

image Sale No: 133
Lot No:4043
Cat No:6xc(2)

½ Sch., frisches waagr. Kab.-Paar mit zwei sauber aufgesetzten L1 HELGOLAND. Attraktive und seltene Einheit, sign. Richter, Grobe, Fotoattest Müller.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:4047
Cat No:14b

10 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar. Eine sehr seltene Marke, doppelt sign. Lemberger.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

Sale No: 133
Lot No:11252

HELGOLAND - sehr umfangreiche und interessante Slg. mit vielen guten Werten, teils in Kabinett-/Luxus-Erhaltung, gute Farben und Typen, Briefstücke, vieles ist geprüft. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €1000

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:11256

HELGOLAND - Slg. mit Prachtstücken, dabei Mi.19 auf Briefstück.

Start Bid €150