Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

Old German States Heligoland

image Sale No: 131
Lot No:2499
Cat No:3(50)

2 Sch., kpl. Schalterbogen zu 50 Exemplaren, zwei Marken winz. Haftspuren, sonst tadellos postfr. mit ringsum vollst. Bogenrand. Nur wenige Bogen der 1.Ausgabe in so schöner Qualität erhalten geblieben, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: Lp. (Image)

Start Bid €450

Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:2504
Cat No:8F

¼ Sch., Fehldruck, farbfrisch und sauber gestplt., etwas ausgebessert, Fotoattest Müller.
Katalogpreis: 4.500,- (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 131
Lot No:2505
Cat No:9

3/4 Sch., postfrisches Luxusstück, sign. Lemberger BPP.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:2507
Cat No:13a,S2II

5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Streifband-Ganzsache 5 Pfg. mit Stempel HELIGOLAND 17/8 85 nach Hamburg. Streifbänder mit Zusatzfrankatur sind, wie hier, in bedarfsm. Verwendung äußerst selten, sign. Lemberger, Fotoattest Müller. (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 131
Lot No:2514
Cat No:15,18g

25 Pfg., Mischfrankatur mit Ausgabe 1876, 20 Pfg. auf schönem Luxus-Einschreibebrief nach Mainz, klare Stempel HELIGOLAND 30/7 90, Fotoattest Schulz BPP. (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 131
Lot No:2516
Cat No:19Ab(2)

1 Sch., ungebr. waagr. Luxuspaar vom li. Bogenrand, doppelt sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:2517
Cat No:P2

5/5 Pfg., seltene Doppelkarte mit Stempel HELIGOLAND 8/7 87 nach Elberfeld adressiert, Antwortteil unbenutzt.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 131
Lot No:8921
Cat No:20

HELGOLAND - kleine Grundstock-Slg. mit besseren Werten wie Mi.20 und zwei Belegen. Einiges ist geprüft.

Start Bid €250

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST