Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Germany and German Colonies Old German States Heligoland
Sale No: 131
Lot No:2499
Cat No:3(50)
2 Sch., kpl. Schalterbogen zu 50 Exemplaren, zwei Marken winz. Haftspuren, sonst tadellos postfr. mit ringsum vollst. Bogenrand. Nur wenige Bogen der 1.Ausgabe in so schöner Qualität erhalten geblieben, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: Lp.(Image)
Start Bid €450
Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 131
Lot No:2504
Cat No:8F
¼ Sch., Fehldruck, farbfrisch und sauber gestplt., etwas ausgebessert, Fotoattest Müller. Katalogpreis: 4.500,-(Image)
5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Streifband-Ganzsache 5 Pfg. mit Stempel HELIGOLAND 17/8 85 nach Hamburg. Streifbänder mit Zusatzfrankatur sind, wie hier, in bedarfsm. Verwendung äußerst selten, sign. Lemberger, Fotoattest Müller. (Image)
Start Bid €400
Sale No: 131
Lot No:2514
Cat No:15,18g
25 Pfg., Mischfrankatur mit Ausgabe 1876, 20 Pfg. auf schönem Luxus-Einschreibebrief nach Mainz, klare Stempel HELIGOLAND 30/7 90, Fotoattest Schulz BPP. (Image)