Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 73

Old German States Hamburg
image Sale No: 73
Lot No:2915

1859, 3 S. preußischblau, breitrandiges postfrisches Luxusstück vom oberen Bogenrand, sehr selten, Mi. 4, Unif. 4 (Image)

Start Bid €400

Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 73
Lot No:2916

1859, 4 S. dunkelgelblichgrün, gut bis sehr breit gerandetes postfrisches Prachtstück (Mi. 5, Unif. 5) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 73
Lot No:2917

1859, 7 S. gelblichorange, postfrisches überrandiges Luxusexemplar mit oberem Bogenrand, selten (Mi. 6, Unif. 6) (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 73
Lot No:2918

1864, 2 1/2 S. dunkelopalgrün, sehr gut gerandet (Hilfslinien an allen Seiten sichtbar), postfrisch (waagrechter Gummibug und kleine Gummifehlstelle in der linken unteren Ecke), sign. Jakubek BPP (Mi. 9, Unif. 12) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 73
Lot No:2919

1864, kompletter Satz 1/2 S. schwarz bis 9 S. gelborange, postfrische Serie in überwiegend guter Zentrierung (siehe Abbildung), einige Werte (1 1/4 S., 3 S. und 7 S.) mit typischer unregelmäßiger Zähnung dazu postfrische 7 S. bräunlichlila; die besseren Werte mit verschiedenen Signaturen (Kosak, Engel, Pfenninger, Bühler) (Mi.10-18, 19; Unif. 13-21 / 1.000,-) (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00

image Sale No: 73
Lot No:2921

1866, 1 1/4 S. dunkelbraunviolett und 1 1/2 S. rosakarmin (diese mit linkem Bogenrand mit Reihenzähler) mit Durchstich 10, beide gut zentriert und postfrisch (Mi. 20-21 ; Unif. 22-23) (Image)

Start Bid €40