½ Sch., Kabinett-Einzelfrankatur auf schönem Ortsbrief mit blauem Strichstempel und K2 HAMBURG ST.P. 8/10 67. Mi. 10 (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:2854
Cat No:10
½ und 1 Sch., Kabinettbrief mit blauem Strichstempel nach Lübeck. Mi. 10,11 (Image)
Start Bid €90
Sale No: 138
Lot No:2858
Cat No:12IIb(2)
1¼ Sch., tieffarbiges, waagr. Paar (leichte Bugspur) mit Dreiringstempel "2" auf blauem Brief nach Kopenhagen, Fotobefund Mehlmann BPP. Mi. 12IIb(2) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:2860
Cat No:13
2 Sch., schöner, weißer Luxusbrief mit sauber aufges. Strichstempel und ovalem Aufgabestempel HAMBURG 16/12 65 nach Cuxhaven, sign. Lange. Mi. 13 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:2861
Cat No:17(2)
7 Sch. orange, leuchtend farbfrisches, waagr. Luxuspaar mit sauber aufges. schwarzen Strichstempeln auf schönem weißem Faltbrief aus der "Wüstenkopf"-Korrespondenz nach London, roter Aufgabe-K2 HAMBURG 28/9 64. Als reine Mehrfachfrankatur dieser seltenen Marke eine Hamburg-Rarität, Fotoattest Jakubek BPP. Mi. 17(2) (Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 2,150.00
Sold For 2150
Sale No: 138
Lot No:2865
Cat No:DR P1
HAMBURG 2/1 74, aptierter K2 klar auf Luxuskarte DR ½ Gr. Mi. DR P1 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 138
Lot No:9891
HAMBURG - Partie von Pracht-/Kabinettstücken ab Mi.1 im Steckbuch, dabei Einheiten, Ganzstücke, Farben etc.