4 Sch., farbfrisches Prachtstück mit besonders klar und sauber aufges. Strichstempel (rs. kl. Altersfleckchen), sign. Löhden BPP, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 1.500,-(Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 310
Sale No: 134
Lot No:4488
Cat No:6P1
7 Sch. braun, Probedruck, tadelloses re. Randstück mit Reihenzahl "11" auf ungummiertem Wz.-Papier. In dieser Form sehr selten. Katalogpreis: 300,-+(Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:4492
Cat No:8c,d,f
1¼ Sch., drei versch. Farben, schön gestplt. Kabinettstücke, alle sign. Katalogpreis: 320,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No:4493
Cat No:8c/f
1¼ Sch., vier versch. Farben, sauber gestplt. Pracht-/Kabinettstücke, alle signiert. Katalogpreis: 430,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No:4494
Cat No:8g
1¼ Sch. türkisblau, außergewöhnlich farbfrisches Kabinettstück, ringsum breitrandig und mit sauber aufges. Dreiringstempel "2". Ausnahme-Exemplar dieser äußerst seltenen und unterbewerteten Marke, Fotoattest Jakubek. Katalogpreis: 1.300,-+(Image)
Start Bid €500
Sale No: 134
Lot No:4499
Cat No:10,13
½ Sch. mit 2 Sch. rot, schöner weißer Kabinettbrief nach Dänemark mit blauem K2 HAMBURG St.P. 8/1 67, Fotobefund Lange BPP. (Image)
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No:4502
Cat No:12aII
1¼ Sch., frischer weißer Kab.-Brief mit K1 ST.P.A.HAMBURG nach Holstein. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No:4505
Cat No:13
2 Sch., frische Einzelfrankatur auf schönem kl. Kuvert nach Cuxhaven, sauber aufges. blauer Strichstempel und beiges. Landpoststempel "Uhlenhorst" nebst ebenfalls blauem Ovalstempel HAMBURG 29/4 66. Marke oben kl. Aufklebeknitter. Ein seltener Brief, sign. C.H.Lange, Fotoattest Jakubek BPP. (Image)
Start Bid €500
Sale No: 134
Lot No:4509
Cat No:16a
4 Sch., frisches Kab.-Stück mit blauem Vierstrichstempel auf Faltbrief nach Berlin, gestochen klarer Aufgabe-K1 HAMBURG BAHNHOF 13/6 67, Fotobefund Lange BPP. (Image)