1 Sgr., makellos frisches und ringsum breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit zentr. aufges. blauem HK BRAUNSCHWEIG. Eine äußerst dekorative Einheit für hohe Ansprüche, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 1(2) (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 660.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 660
Sale No: 138
Lot No:2498
Cat No:2
2 Sgr., breitrandiges, ungebr. Prachtstück in besonders tiefer Farbe (oben winz. Fleckchen = kein Mangel). In dieser Qualität eine seltene Marke, Fotobefund Lange BPP ("Die Erhaltung ist tadellos"). Katalogpreis: 1.800,- Mi. 2 (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 138
Lot No:2499
Cat No:2
2 Sgr., breitrandiges Luxusstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung durch blauen K2 BRAUNLAGE. Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No:2500
Cat No:2
2 Sgr., gleichmäßig breitrandiges Prachtstück mit ungewöhnlicher Federzug-Entwertung durch Annullierung der beiden Wertziffern links und rechts. Mi. 2 (Image)
2 Sgr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1853, 1 Sgr. a. chromgelb auf kl. Kabinett-Briefstück mit schönem blauem HK BRAUNSCHWEIG, sign. Bühler. Mi. 2,6a (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No:2511
Cat No:3
3 Sgr., voll- bis breitrandiges Prachtstück mit seltener Entwertung durch K2 DELLIGSEN (ohne Datum) sowie Federzug. Mi. 3 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 138
Lot No:2515
Cat No:3
3 Sgr., frisches und breitrandiges Luxusstück mit seltener Federzug-Entwertung und beiges. R2 OKER auf gef., weißem Brief nach Bremen. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 3 (Image)
Start Bid €400
Sale No: 138
Lot No:2517
Cat No:4
¼ Ggr., makellos frisches, ungebr. Luxusstück, ringsum breitrandig und mit vollem Originalgummi. In dieser Qualität selten. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 4 (Image)