Records 1 to 25 of 32

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Brunswick

image Sale No: 134
Lot No:4345
Cat No:1

1 Sgr., breitrandiges Luxus-Bfstk. mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Start Bid €120

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:4346
Cat No:2

2 Sgr., breitrandiges Exemplar mit vorphilat. L1 SCHOENINGEN. Marke hinterlegt, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:4347
Cat No:2,3

2 und 3 Sgr., frische, schön gestplt. Kabinettstücke, sign. Brettl.
Katalogpreis: 700,-+ (Image)

Start Bid €140

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 134
Lot No:4348
Cat No:3

3 Sgr., Luxusstück mit idealem K2 WOLFENBÜTTEL, sign. Engel, Pfenninger.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:4351
Cat No:4(2)

¼ Ggr., waagr. Kab.-Paar mit zentr. klarem Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:4354
Cat No:4(2)

¼ Ggr., voll- bis breitrandiges, senkr. Paar in tiefer Farbe (im Zwischenraum großer Vortrennschnitt) mit blauem K2 WOLFENBÜTTEL auf Brief nach Lehre mit 3 Pfg. Bestellgeld-Taxierung (Umschlag kl. Mgl.).
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:4360
Cat No:6b,8a

4 Gr. im Postverein: 1 Sgr. mit 3 Sgr. a. mattrosa, frische Kab.-Stücke mit sauber aufges. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG auf blauem Faltbrief nach Leipzig. Ungewöhnliche 4-Groschen-Frankatur im Postverein (vermutlich wg. der rückseitigen Vorausverfügung), Fotoattest Lange BPP. (Image)

Start Bid €550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 660.00

Sold For 660

image Sale No: 134
Lot No:4363
Cat No:7a

2 Sgr., Luxus-Bfstk. mit schönem Stempel "37" SCHOENINGEN, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:4369
Cat No:8a

3 Sgr., voll- bis überrandiges Kabinettstück mit Teilen von vier Nebenmarken auf schönem Brief nach Hamburg, schwarzblauer R2 HELMSTEDT.
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:4371
Cat No:8b

3 Sgr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "37" SCHOENINGEN, doppelt sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:4376
Cat No:9a

2/4 Ggr., breit- bis überrandiges Luxusstück (oben großer Teil der Nebenmarke) auf schönem, kl. Nahdistanzbrief, dekorat. aufges., blauer Stempel "38" SCHÖPPENSTEDT nach Helmstedt, Fotobefund Lange BPP. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:4380
Cat No:9a

4/4 Ggr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "39" SEESEN auf aktenfrischem weißem Brief nach Braunschweig. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:4389
Cat No:9ax(2)

4/4 Ggr., Abart: dünnes Papier, ungebr., waagr. Luxuspaar, ringsum breitrandig und mit vollem Originalgummi. Einheiten dieser Marke auf dem dünnen Papier sind sehr selten, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: ca. 750,- (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 134
Lot No:4391
Cat No:9b

4/4 Ggr., ungebrauchtes Luxusstück.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:4393
Cat No:9b

3/4 Ggr., Luxus-Bfstk. mit zentr. Stempel "37" SCHOENINGEN, sign. Engel, Fotobefund Lange BPP. (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 134
Lot No:4394
Cat No:9b

5/4 Ggr., dekorat. angeordnete Frankatur mit vorausbezahltem Bestellgeld auf blauem Kab.-Brief nach Holzminden, Stempel "8" BRAUNSCHWEIG. Interessanter und seltener Brief, sign. Kruschel, Brettl BPP, Fotoattest Lange BPP. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:4401
Symbol:**/*
Cat No:10A(6)

½ Gr., ungebr. Luxus-Sechserblock, eine Marke postfrisch. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:4406
Cat No:10Ax

½ Gr., breitrandiges Luxusstück mit zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 134
Lot No:4412
Cat No:12Aa

3 Sgr., frischer weißer Kabinettbrief mit gestochen klarem Stempel "8" und beiges. blauem K2 BRAUNSCHWEIG 18/2 64 nach Jena, sign. Franke.
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:4413
Cat No:13A

1/3 Sgr., Kabinettstück mit Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 740.00

Sold For 740

image Sale No: 134
Lot No:4418
Cat No:16A

3 Sgr., farbfrisches, ringsum perfekt durchstochenes Exemplar (oben mit Teil der Nebenmarke) mit Stempel "8" BRAUNSCHWEIG (kl. Beanstdg.).
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:4419
Cat No:16A

3 Sgr., farbfr. Expl. (allseits Scherentrennung) mit genau zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG, Kurzbefund Lange BPP.
Katalogpreis: (650,-) (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

image Sale No: 134
Lot No:4420
Cat No:16A

3 Sgr., außergewöhnliches Luxusstück, unten mit Teil des Bogenrandes, oben mit Teil der Nebenmarke auf blauem Briefstück mit zentr. Stempel "40" STADTOLDENDORF. Ausnahme-Exemplar, Fotoattest Lange BPP ("Exzellentes Stück").
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:4421
Cat No:16A

3 Sgr., Luxus-Bfstk. mit blauem K2 HELMSTEDT, sign. Pfenninger, Brettl BPP.
Katalogpreis: 650,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:4427
Cat No:U7/9A

1, 2 und 3 Gr., postfr. Kabinett-Umschläge. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32