¼ Ggr., waagr. Kab.-Paar mit zentr. klarem Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 900,-(Image)
Start Bid €150
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:4354
Cat No:4(2)
¼ Ggr., voll- bis breitrandiges, senkr. Paar in tiefer Farbe (im Zwischenraum großer Vortrennschnitt) mit blauem K2 WOLFENBÜTTEL auf Brief nach Lehre mit 3 Pfg. Bestellgeld-Taxierung (Umschlag kl. Mgl.). Katalogpreis: 1.800,-(Image)
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No:4360
Cat No:6b,8a
4 Gr. im Postverein: 1 Sgr. mit 3 Sgr. a. mattrosa, frische Kab.-Stücke mit sauber aufges. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG auf blauem Faltbrief nach Leipzig. Ungewöhnliche 4-Groschen-Frankatur im Postverein (vermutlich wg. der rückseitigen Vorausverfügung), Fotoattest Lange BPP. (Image)
Start Bid €550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 134
Lot No:4363
Cat No:7a
2 Sgr., Luxus-Bfstk. mit schönem Stempel "37" SCHOENINGEN, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 80,-+(Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No:4369
Cat No:8a
3 Sgr., voll- bis überrandiges Kabinettstück mit Teilen von vier Nebenmarken auf schönem Brief nach Hamburg, schwarzblauer R2 HELMSTEDT. Katalogpreis: 300,-+(Image)
2/4 Ggr., breit- bis überrandiges Luxusstück (oben großer Teil der Nebenmarke) auf schönem, kl. Nahdistanzbrief, dekorat. aufges., blauer Stempel "38" SCHÖPPENSTEDT nach Helmstedt, Fotobefund Lange BPP. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:4380
Cat No:9a
4/4 Ggr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "39" SEESEN auf aktenfrischem weißem Brief nach Braunschweig. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No:4389
Cat No:9ax(2)
4/4 Ggr., Abart: dünnes Papier, ungebr., waagr. Luxuspaar, ringsum breitrandig und mit vollem Originalgummi. Einheiten dieser Marke auf dem dünnen Papier sind sehr selten, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: ca. 750,-(Image)
3/4 Ggr., Luxus-Bfstk. mit zentr. Stempel "37" SCHOENINGEN, sign. Engel, Fotobefund Lange BPP. (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 134
Lot No:4394
Cat No:9b
5/4 Ggr., dekorat. angeordnete Frankatur mit vorausbezahltem Bestellgeld auf blauem Kab.-Brief nach Holzminden, Stempel "8" BRAUNSCHWEIG. Interessanter und seltener Brief, sign. Kruschel, Brettl BPP, Fotoattest Lange BPP. (Image)
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No:4401
Symbol:**/*
Cat No:10A(6)
½ Gr., ungebr. Luxus-Sechserblock, eine Marke postfrisch. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No:4406
Cat No:10Ax
½ Gr., breitrandiges Luxusstück mit zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 300,-(Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 134
Lot No:4412
Cat No:12Aa
3 Sgr., frischer weißer Kabinettbrief mit gestochen klarem Stempel "8" und beiges. blauem K2 BRAUNSCHWEIG 18/2 64 nach Jena, sign. Franke. Katalogpreis: 600,-+(Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:4413
Cat No:13A
1/3 Sgr., Kabinettstück mit Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 2.800,-(Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 740.00
Sold For 740
Sale No: 134
Lot No:4418
Cat No:16A
3 Sgr., farbfrisches, ringsum perfekt durchstochenes Exemplar (oben mit Teil der Nebenmarke) mit Stempel "8" BRAUNSCHWEIG (kl. Beanstdg.). Katalogpreis: 650,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No:4419
Cat No:16A
3 Sgr., farbfr. Expl. (allseits Scherentrennung) mit genau zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG, Kurzbefund Lange BPP. Katalogpreis: (650,-)(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 134
Lot No:4420
Cat No:16A
3 Sgr., außergewöhnliches Luxusstück, unten mit Teil des Bogenrandes, oben mit Teil der Nebenmarke auf blauem Briefstück mit zentr. Stempel "40" STADTOLDENDORF. Ausnahme-Exemplar, Fotoattest Lange BPP ("Exzellentes Stück"). Katalogpreis: 600,-+(Image)