Records 1 to 25 of 48

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Old German States Brunswick

image Sale No: 133
Lot No:3731
Cat No:2

2 Sgr., breitrandiges Kab.-Stück mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG auf schönem Brief nach Ernsleben, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 317.00

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sold For 317

image Sale No: 133
Lot No:3732
Cat No:2,6a

2 Sgr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1853, 1 Sgr. chromgelb, beide Marken frisch und breitrandig auf schönem blauem Brief nach Sachsen (2 Sgr. am Rand leichte Falte), blauer HK BRAUNSCHWEIG 14/4 (1855). Eine der gesuchten Mischfrankaturen zwischen der ersten und zweiten Ausgabe. (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

image Sale No: 133
Lot No:3733
Cat No:3

3 Sgr., außergewöhnlich breitrandiges Kabinettstück mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:3734
Cat No:3

3 Sgr., besonders tieffarbiges und breitrandiges Kab.-Stück mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG auf schönem blauem Brief ins Königreich Hannover, Fotoattest Lange BPP.

Start Bid €350

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 133
Lot No:3735
Cat No:4

¼ Ggr., breitrandiges, gestplt. Prachtstück (vs. herausgefallener Papierfremdkörper).
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 133
Lot No:3736
Cat No:4(2)

¼ Ggr., voll- bis breitrandiges, gestplt. Kabinettpaar, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:3738
Cat No:4(2)

¼ Ggr., frisches, waagr. Prachtpaar, li. lupen- sonst breitrandig, zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, sign. Bühler.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:3740
Cat No:4(3)

¼ Ggr., waagr. Paar und Einzelstück, hervorragend farbfrisch und ringsum breitrand. geschnittene 9 Gute-Pfennig-Frankatur auf kl. weißem Brief von Braunschweig (1857) nach Braunlage, oben mit hs. austaxiertem Bestellgeld, welches vom Empfänger bezahlt wurde. So schöne Briefe mit der ¼-Ggr.-Marke sind nur ganz wenige bekannt geworden, sign. Richter, Kruschel, Fotoattest Lange BPP. (Image)

Start Bid €1000

image Sale No: 133
Lot No:3741
Cat No:5

1/3 Sgr., breitrandiges, ungebr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:3742
Cat No:5

1/3 Sgr., breitrandiges Kabinettstück mit klarem blauem K2 BRAUNSCHWEIG, sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:3746
Cat No:6aY

1 Sgr., Wz.-Mundstück nach links, oben voll-, sonst breitrandiges gestplt. Prachtstück, sign. Lange BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

image Sale No: 133
Lot No:3748
Cat No:6aY

1 Sgr., Abart: verkehrtes Wz., Kabinettstück mit schönem blauem HK BRAUNSCHWEIG auf blauem Faltbrief nach Schöningen.
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:3751
Cat No:7a

2 Sgr., breitrandiges Luxusstück, unten mit Teil der Nebenmarke, zentr. klarer Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, sign. Lange BPP.
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:3754
Cat No:7a(2)

2 Sgr., zwei Exemplare (kl. Mgl.) mit zentr. Stempeln "8" BRAUNSCHWEIG auf seltenem Brief nach Belgien. (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 133
Lot No:3757
Cat No:7b

2 Sgr., breitrandiges Kab.-Stück mit zentr. Stempel "37" SCHÖNINGEN auf kl. blauem Brief nach Hannover, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:3759
Cat No:8a

3 Sgr., Luxusstück mit genau zentr. klarem Stempel "37" SCHOENINGEN, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 110,-+ (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:3761
Cat No:8b

3 Sgr., frisches und breitrandiges Kab.-Stück mit zentr. Stempel "8" und blauem K2 BRAUNSCHWEIG 6/8 62 auf kl. blauem Damenkuvert nach Osnabrück, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:3762
Cat No:9a

4/4 Ggr., ungebr. Luxusstück. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

image Sale No: 133
Lot No:3767
Cat No:9a

5/4 Ggr., interes. Frankatur-Kombination auf aktenfrischem weißem Kabinettbrief mit Stempel "21" HELMSTEDT nach Schöningen. (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:3771
Cat No:9a

4/4 Ggr., weißer Luxusbrief mit zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:3775
Cat No:9a

3/4 Ggr., übl. geschnitten auf schönem Faltbrief von Wolfenbüttel nach Braunschweig. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 133
Lot No:3779
Cat No:9b

4/4 Ggr., Kab.-Bfstk. mit sauber aufges., blauem Stempel "29" KREIENSEN, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:3783
Cat No:9b

¼ Ggr., zwei Exemplare auf schönem blauem Brief mit Stempel "47" WOLFENBÜTTEL nach Braunschweig. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:3787
Symbol:**/*
Cat No:10A(6)

½ Gr., ungebr. Luxus-Sechserblock, eine Marke postfrisch. (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:3792
Cat No:10A,14A

½ Gr., Mischfrankatur mit 1 Sgr. gelb auf Kab.-Brief innerhalb Braunschweigs, dekorat. aufges. blaue Stempel "31" LEHRE. Seltene Frankatur, wobei die ½ Gr. als Landzustellgebühr verklebt wurde, Fotoattest Brettl BPP. (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 640.00

Sold For 640