1 Sgr., wundervolles Luxus-Bfstk. mit genau zentr. blauem K2 WOLFENBÜTTEL. Für hohe Ansprüche, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 400,-+(Image)
Start Bid €250
Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 131
Lot No:2075
Cat No:2
2 Sgr., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. K2 WOLFENBÜTTEL in Blau. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 350,-+(Image)
Start Bid €200
Sale No: 131
Lot No:2076
Cat No:2
2 Sgr., frisches und breitrandiges Kab.-Stück mit blauem HK BRAUNSCHWEIG, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 350,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 131
Lot No:2080
Cat No:3
3 Sgr., breitrandiges Luxusstück in leuchtender Farbe, dekorativ aufges. blauer K2 WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 350,-(Image)
Start Bid €150
Sale No: 131
Lot No:2081
Cat No:3
3 Sgr., breitrandiges Luxusstück mit klarem blauem K2 WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 350,-(Image)
Start Bid €120
Sale No: 131
Lot No:2084
Cat No:3
3 Sgr., leuchtend farbfrisches Luxusstück mit ringsum breitem Rand auf weißem Faltbrief nach Berlin, klar aufges. blauer R2 BLANKENBURG. Katalogpreis: 1.200,-(Image)
Start Bid €250
Sale No: 131
Lot No:2085
Cat No:3
3 Sgr., außergewöhnlich tieffarbiges Kab.-Stück mit blauem HK BRAUNSCHWEIG auf kl. Brief nach Ulm, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 131
Lot No:2088
Cat No:4
¼ Ggr., schön gestplt. und tieffarbiges Kab.-Stück. Katalogpreis: 320,-(Image)
Start Bid €70
Sale No: 131
Lot No:2090
Cat No:4(2)
¼ Ggr., senkr. Kab.-Paar, vorzüglich geschnitten, re. mit größeren Teilen der Nebenmarken, zentr. Stempel "47" WOLFENBÜTTEL. Ein außergewöhnliches Paar, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 900,-+(Image)
Start Bid €250
Sale No: 131
Lot No:2093
Cat No:4(3)
¼ Ggr., waagr. Paar und Einzelstück als Dreierstreifen geklebt auf Luxus-Bfstk., jede Marke mit genau zentr. Stempel "32" LUTTER versehen. Attraktives und seltenes Stück. Ex Slg. Baron Rieger, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 1.220,-+(Image)
Start Bid €500
Sale No: 131
Lot No:2095
Cat No:5
1/3 Sgr., ungebr. Kab.-Stück mit vollem Originalgummi, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 180,-+(Image)
1/3 Sgr., Luxus-Bfstk., Marke unten mit großem Teil der Nebenmarke, zentr. blauer K2 HELMSTEDT. Für hohe Ansprüche, sign. Lange BPP. Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €250
Sale No: 131
Lot No:2101
Cat No:5
1/3 Sgr., frisches und breitrandiges Luxusstück mit dekorat. aufges. blauem K2 BRAUNSCHWEIG auf Drucksachen-Vds. nach Magdeburg. Eine schöne und seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: (3.200,-)(Image)
2 Sgr., phantastisch geschnittenes Rekordstück mit Teilen von zwei Nebenmarken auf Bfstk., klarer Stempel "47" WOLFENBÜTTEL. Ausnahme-Exemplar, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 80,-+(Image)
Start Bid €100
Sale No: 131
Lot No:2116
Cat No:7a,8a
2 Sgr. mit 3 Sgr. a. rosa (je kl. Mgl.) auf sauberem rekommandiertem Brief nach Preussen, blaue K2 BRAUNSCHWEIG und zwei versch. Reko-Stempel. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 131
Lot No:2117
Cat No:7a,11a
2 Sgr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1861, 1 Sgr. a. gelb, leuchtend farbfrische Luxusstücke auf schönem blauem Faltbrief nach Berlin, sauber aufgesetzte blaue Stempel "29" KREIENSEN. Eine seltene Kombination und in Verbindung mit der farbigem Abstempelung ein außergewöhnliches Stück, Fotoattest Brettl BPP ("sehr feine und tadellose Erhaltung. Ein schöner und interessanter Brief"). (Image)
Start Bid €580
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 131
Lot No:2120
Cat No:7b
2 Sgr., breitrandiges Kab.-Stück mit zentr. Stempel "37" SCHÖNINGEN auf kl. blauem Brief nach Hannover, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 550,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 131
Lot No:2123
Cat No:8a
3 Sgr., Luxusstück, unten mit großem Teil der Nebenmarke auf schönem blauem Faltbrief, zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG. Katalogpreis: 300,-+(Image)