Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Old German States Bremen
Sale No: 139
Lot No:1699
Cat No:1y
3 Gr., Type III, prachtvolles, erstklassig frisches Exemplar, nur unten re. ganz leicht an die Randlinie geschnitten, sonst breitrandig, mit auf dieser Marke äußerst seltenem Schlüsselstempel BREMERHAVEN 25/1 (KS 93), Fotoattest Neumann BPP ("Eine Stempel-Rarität, da der sog. Schlüsselstempel eigentlich nur als Ankunftsstempel Verwendung fand. Es sind nur wenige Abschläge auf der ersten Bremer Briefmarke bekannt"). Mi. 1y (Image)
Start Bid €400
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:1700
Cat No:2
5 Gr., breitrandiges, sauber gestplt. Luxusstück. Katalogpreis: 400,- Mi. 2 (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 139
Lot No:1703
Cat No:3b
7 Gr., frisches und breitrandiges Kabinettstück mit zentr. R2 BREMEN, sign. Bühler, Fischer BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 3b (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 139
Lot No:1707
Cat No:6x
3 Gr., ungebraucht o.G., sauber ausgebessert. Katalogpreis: 450,- Mi. 6x (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:1708
Cat No:6x
3 Gr., vorzüglich frisches und sauber gestplt. Kabinettstück dieser seltenen Marke, sign. Grobe, Pfenninger, Engel BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 6x (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 139
Lot No:1710
Cat No:7B
5 Gr., frisches, ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 500,- Mi. 7B (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 139
Lot No:1711
Cat No:8A
10 Gr., farbfrisches und sauber gestplt. Prachtstück (oben kl. Durchstich-Unregelmäßigkeit und winz. Eckzahnbug). In dieser Erhaltung selten, sign. Kosack, Bühler, Fischer BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 8A (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:1712
Cat No:9a
5 Sgr., frisches und sauber gestplt. Prachtstück. Katalogpreis: 250,- Mi. 9a (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:1713
Cat No:11
3 Gr., tieffarbiges, gestplt. Exemplar mit kl. Ausbesserungen. Katalogpreis: 450,- Mi. 11 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 139
Lot No:1714
Cat No:12
5 Gr., sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Richter. Katalogpreis: 400,- Mi. 12 (Image)
Start Bid €140
Sale No: 139
Lot No:1715
Cat No:14
10 Gr., besonders tieffarbiges und sauber gestplt. Exemplar (1 Z.), sign. Bühler, Engel BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 14 (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 139
Lot No:1716
Cat No:15a
5 Sgr., frisches, sehr gut gezähntes Kabinettstück mit klarem R2 BREMEN. Katalogpreis: 300,- Mi. 15a (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 121.00
Sold For 121