Records 1 to 12 of 12

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Old German States Bremen

image Sale No: 139
Lot No:1699
Cat No:1y

3 Gr., Type III, prachtvolles, erstklassig frisches Exemplar, nur unten re. ganz leicht an die Randlinie geschnitten, sonst breitrandig, mit auf dieser Marke äußerst seltenem Schlüsselstempel BREMERHAVEN 25/1 (KS 93), Fotoattest Neumann BPP ("Eine Stempel-Rarität, da der sog. Schlüsselstempel eigentlich nur als Ankunftsstempel Verwendung fand. Es sind nur wenige Abschläge auf der ersten Bremer Briefmarke bekannt"). Mi. 1y (Image)

Start Bid €400

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:1700
Cat No:2

5 Gr., breitrandiges, sauber gestplt. Luxusstück.
Katalogpreis: 400,- Mi. 2 (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 139
Lot No:1703
Cat No:3b

7 Gr., frisches und breitrandiges Kabinettstück mit zentr. R2 BREMEN, sign. Bühler, Fischer BPP.
Katalogpreis: 1.100,- Mi. 3b (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 139
Lot No:1707
Cat No:6x

3 Gr., ungebraucht o.G., sauber ausgebessert.
Katalogpreis: 450,- Mi. 6x (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:1708
Cat No:6x

3 Gr., vorzüglich frisches und sauber gestplt. Kabinettstück dieser seltenen Marke, sign. Grobe, Pfenninger, Engel BPP.
Katalogpreis: 900,- Mi. 6x (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 139
Lot No:1710
Cat No:7B

5 Gr., frisches, ungebr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 500,- Mi. 7B (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 139
Lot No:1711
Cat No:8A

10 Gr., farbfrisches und sauber gestplt. Prachtstück (oben kl. Durchstich-Unregelmäßigkeit und winz. Eckzahnbug). In dieser Erhaltung selten, sign. Kosack, Bühler, Fischer BPP.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 8A (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 139
Lot No:1712
Cat No:9a

5 Sgr., frisches und sauber gestplt. Prachtstück.
Katalogpreis: 250,- Mi. 9a (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:1713
Cat No:11

3 Gr., tieffarbiges, gestplt. Exemplar mit kl. Ausbesserungen.
Katalogpreis: 450,- Mi. 11 (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 139
Lot No:1714
Cat No:12

5 Gr., sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Richter.
Katalogpreis: 400,- Mi. 12 (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 139
Lot No:1715
Cat No:14

10 Gr., besonders tieffarbiges und sauber gestplt. Exemplar (1 Z.), sign. Bühler, Engel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- Mi. 14 (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 370.00

Sold For 370
image Sale No: 139
Lot No:1716
Cat No:15a

5 Sgr., frisches, sehr gut gezähntes Kabinettstück mit klarem R2 BREMEN.
Katalogpreis: 300,- Mi. 15a (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 121.00

Sold For 121