Records 1 to 17 of 17

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Old German States Bremen

image Sale No: 133
Lot No:3838
Cat No:1x

3 Gr., ungebr. Kabinettstück, ringsum besonders breitrandig geschnitten, sign. Engel.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €150

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:3841
Cat No:1y

3 Gr., breitrandiges, schön gestplt. Kabinettstück, Fotoattest Grobe.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:3846
Cat No:4a/b

5 Sgr., zwei Farben, frische und breitrandige sowie sauber gestplt. Exemplare (kl. Mgl.).
Katalogpreis: 760,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:3847
Cat No:4c(8)

5 Sgr., voll- bis breitrandiger, waagr. Achterblock aus der re. unt. Bogenecke, ungebr. (kl. Beanstdg.). Lt. Fotoattest Heitmann BPP eine nicht häufige Einheit. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:3848
Cat No:5a

2 Gr., besonders farbfrisches und schön gestplt. Exemplar (kl. punkthelle Stelle und re. untere Ecke hinterlegt). Seltene Marke, Fotoattest Neumann BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 133
Lot No:3850
Cat No:5c

2 Gr., ungebr. Prachtstück, li. Durchstich etwas uneben, sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:3851
Cat No:6x

3 Gr., besonders schön gestplt. Kabinettstück, sign. Engel.
Katalogpreis: 900,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:3852
Cat No:6x

3 Gr., breitrandig und sauber gestplt., kl. Mängel, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:3853
Cat No:7A

5 Gr., ungebr. Prachtstück o.G.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:3855
Cat No:9a

5 Sgr., besonders schön gestplt. Kabinettstück, sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:3856
Cat No:9b

5 Sgr., farbfrisch und sauber gestplt., etwas ausgebessert, Fotobefund Heitmann BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 133
Lot No:3857
Cat No:9c

5 Sgr., besonders tieffarbiges Exemplar mit klarem Stempel BREMEN (kl. Beanstdg.), doppelt sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:3858
Cat No:10a

2 Gr., besonders farbfrische und gut gezähnte Einzelfrankatur auf schönem weißem Brief nach Bremerhaven (kaum merkliche Falte durch die Marke), klarer R2 BREMEN 18/10 (1867).
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 740.00

Sold For 740

image Sale No: 133
Lot No:3861
Cat No:15c

5 Sgr., frisches Pracht-Bfstk. mit blauem R2 BREMEN BAHNHOF (kl. beriebene Stelle). Seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Engel BPP, Befund Heitmann BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:3863
Cat No:K1

Transitstempel: 1849, AMERICA ÜBER BREMEN (Hb. Nr.29), roter L2 nebst Portostempel "12¼" auf Kabinettbrief mit blauem K1 BALTIMORE nach Künzelsau. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:3869

1849, 12 3/4 AMERICA ÜBER BREMEN (Hb. Nr.40), ideal auf schönem Brief von Chicago nach Bayern mit beiges. HK NÜRNBERGER AUSLAGE. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:3873

1852, AMERICA ÜBER BREMEN 33/9, roter L3 (Hb. Nr.48), klar auf schönem Brief aus den USA nach Mergentheim. (Image)

Start Bid €100