5 Sgr., zwei Farben, frische und breitrandige sowie sauber gestplt. Exemplare (kl. Mgl.). Katalogpreis: 760,-(Image)
Start Bid €80
Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:3847
Cat No:4c(8)
5 Sgr., voll- bis breitrandiger, waagr. Achterblock aus der re. unt. Bogenecke, ungebr. (kl. Beanstdg.). Lt. Fotoattest Heitmann BPP eine nicht häufige Einheit. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:3848
Cat No:5a
2 Gr., besonders farbfrisches und schön gestplt. Exemplar (kl. punkthelle Stelle und re. untere Ecke hinterlegt). Seltene Marke, Fotoattest Neumann BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image)
Start Bid €300
Sale No: 133
Lot No:3850
Cat No:5c
2 Gr., ungebr. Prachtstück, li. Durchstich etwas uneben, sign. Engel BPP. Katalogpreis: 500,-(Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:3851
Cat No:6x
3 Gr., besonders schön gestplt. Kabinettstück, sign. Engel. Katalogpreis: 900,-+(Image)
5 Sgr., besonders schön gestplt. Kabinettstück, sign. Engel BPP. Katalogpreis: 250,-(Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:3856
Cat No:9b
5 Sgr., farbfrisch und sauber gestplt., etwas ausgebessert, Fotobefund Heitmann BPP. Katalogpreis: 300,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 133
Lot No:3857
Cat No:9c
5 Sgr., besonders tieffarbiges Exemplar mit klarem Stempel BREMEN (kl. Beanstdg.), doppelt sign. Engel BPP. Katalogpreis: 600,-+(Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:3858
Cat No:10a
2 Gr., besonders farbfrische und gut gezähnte Einzelfrankatur auf schönem weißem Brief nach Bremerhaven (kaum merkliche Falte durch die Marke), klarer R2 BREMEN 18/10 (1867). Katalogpreis: 1.600,-(Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 740.00
Sold For 740
Sale No: 133
Lot No:3861
Cat No:15c
5 Sgr., frisches Pracht-Bfstk. mit blauem R2 BREMEN BAHNHOF (kl. beriebene Stelle). Seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Engel BPP, Befund Heitmann BPP. Katalogpreis: 400,-(Image)
Start Bid €150
Sale No: 133
Lot No:3863
Cat No:K1
Transitstempel: 1849, AMERICA ÜBER BREMEN (Hb. Nr.29), roter L2 nebst Portostempel "12¼" auf Kabinettbrief mit blauem K1 BALTIMORE nach Künzelsau. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:3869
1849, 12 3/4 AMERICA ÜBER BREMEN (Hb. Nr.40), ideal auf schönem Brief von Chicago nach Bayern mit beiges. HK NÜRNBERGER AUSLAGE. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 133
Lot No:3873
1852, AMERICA ÜBER BREMEN 33/9, roter L3 (Hb. Nr.48), klar auf schönem Brief aus den USA nach Mergentheim. (Image)