Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Old German States Bergedorf

image Sale No: 139
Lot No:1550

BERGEDORF, L3 ideal auf Luxusbrief mit Taxvermerk "½" nach Lübeck, vs. Schmetterlingsstempel HAMBURG. (Image)

Start Bid €60

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:1554
Cat No:2KZS

1 Sch., ungebr., senkr. Kabinett-Kehrdruck-Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 250,- Mi. 2KZS (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:1556
Cat No:3

1½ Sch., farbfrisches und ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit sauber aufges. Strichstempel, kl. Unebenheiten, sign. Bühler.
Katalogpreis: 2.000,- Mi. 3 (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 139
Lot No:1558
Cat No:5

4 Sch., postfrisches Luxus-Unterrandstück.
Katalogpreis: 60,-+ Mi. 5 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 139
Lot No:1562
Cat No:Dk.4

BERGEDORF 17/7 IV T, klar ausgeprägter Halbkreisstempel auf schönem, kleinem Brief Dänemark 4 S. (punktierter Grund) nach Ratzeburg. Selten, Fotoattest Nielsen. Mi. Dk.4 (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 139
Lot No:9026

BERGEDORF - Partie von 35 Werten, meist Viererblöcke sowie einige Paare, dabei Kehrdrucke, Bogenecken usw. Dazu einige Neudrucke. Sehr hoher Kat.-Wert. (Image)

Start Bid €200

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST