Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Old German States Bergedorf
Sale No: 138
Lot No:2480
Cat No:2KZS
1 Sch., senkr. Kehrdruck-Zwischenstegpaar, ringsum vollrandig in postfrischer Luxus-Erhaltung. Katalogpreis: 400,- Mi. 2KZS (Image)
Start Bid €120
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:2483
Cat No:3
1½ Sch., tadellos frisches und erstklassig breit geschnittenes Exemplar mit drei vollständigen Trennungslinien und sauber aufges. Strichstempel. Abgesehen von einem winz. aufgerauhtem Punkt li. oben neben der Wertziffer in makelloser Erhaltung, Fotoatteste Hunziker (für tadellos) sowie Jakubek BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 3 (Image)
Start Bid €400
Sale No: 138
Lot No:2487
Symbol:**/*
Cat No:5(4)
4 Sch., ungebrauchter Luxus-Oberrandviererblock, zwei Marken postfrisch. Katalogpreis: 250,- Mi. 5(4) (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No:2490
Cat No:DR20
BERGEDORF 29/1 74, K1 ideal auf doppelgewichtigem Luxusbrief an das Mecklenburgische Innenministerium in Schwerin. Mi. DR20 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No:9887
BERGEDORF - Leuchtturm-Vordruckblatt mit den gestplt. Marken zu ½-1½ Sch. (Mi.1-3) in unterschiedl. Qualität, gepr. Bühler. (Image)
Start Bid €150