Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

Old German States Bergedorf

image Sale No: 131
Lot No:2061
Cat No:1a/5

½-4 Sch., ungebr. Kabinett-Satz.
Katalogpreis: 330,- (Image)

Start Bid €50

Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:2064
Cat No:1b

½ Sch., ungebr. Luxusstück.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 131
Lot No:2067
Cat No:2

1 Sch., ringsum vollrandiges und bemerkenswert tieffarbiges Luxusstück mit sauber aufges. Strichstempel auf blauem Bfstk., sign. Lange, Decker, Richter, Hassel und Jakubek BPP. (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 175.00

Sold For 175
image Sale No: 131
Lot No:2068
Cat No:2(2)

1 Sch., zwei makellos frische und meist breitrandig geschnittene Exemplare auf schönem weißem Faltbrief nach Hamburg, klar und kreuzweise aufges. Strichstempel und Aufgabe-HK BERGEDORF 2/2 (1862). Wie alle Mehrfachfrankaturen Bergedorfs von größter Seltenheit, sign. Stock, Müller, Thier, Calves, Fotoattest Jakubek BPP ("Exzeptionell frische Frankatur mit sehr sorgfältig plazierter Abstempelung").
Katalogpreis: 12.000,-+ (Image)

Start Bid €6000

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 5,400.00

Sold For 5400