½ Sch., ungebr. Luxusstück. Katalogpreis: 150,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST
Sold For 36
Sale No: 131
Lot No:2067
Cat No:2
1 Sch., ringsum vollrandiges und bemerkenswert tieffarbiges Luxusstück mit sauber aufges. Strichstempel auf blauem Bfstk., sign. Lange, Decker, Richter, Hassel und Jakubek BPP. (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 131
Lot No:2068
Cat No:2(2)
1 Sch., zwei makellos frische und meist breitrandig geschnittene Exemplare auf schönem weißem Faltbrief nach Hamburg, klar und kreuzweise aufges. Strichstempel und Aufgabe-HK BERGEDORF 2/2 (1862). Wie alle Mehrfachfrankaturen Bergedorfs von größter Seltenheit, sign. Stock, Müller, Thier, Calves, Fotoattest Jakubek BPP ("Exzeptionell frische Frankatur mit sehr sorgfältig plazierter Abstempelung"). Katalogpreis: 12.000,-+(Image)