Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 69

Old German States Bavaria
image Sale No: 69
Lot No:2500

1761, Schnörkelbrief mit 5 zeiliger Adresse von Passau am 21.8. an Heinrich Schwarzhüeber Emminenz zu Passau, großes papiergedecktes Siegel (Image)

Start Bid €50

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:2502
Cat No:4 I

1849, 6 Kr dunkelbraunorange Platte 1 mit geschlossenem Mühlradstempel 243 (Nürnberg), breitrandig geschnitten, tiefst signiert Brettl, Mi. 4 I (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

image Sale No: 69
Lot No:2503
Cat No:4 I

1849, 6 Kr dunkelbraunorange Platte 1 mit geschlossenem Mühlradstempel 396 (Würzburg), Voll-breitrandig geschnitten, Attest Sem, Mi. 4 I (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 69
Lot No:2505

1856, Brief vom 18.8.1856 von Kempten (innen beschriftet mit "Campidonia in Baviera") über Innsbruck nach Brescia (Lombardei), für das Vereinsporto frankiert mit breitrandiger 9 Kr. gelbgrün, übergehend mit sauberem Mühlradstempel "155" gestempelt, rechts etwas bayernbrüchig, rückseitig Trnasitstempel von Innsbruck; signiert Raybaudi, Sassone (Mi. 5d). (Image)

Start Bid €40